Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Обустраиваем спальню по правилам

Обустраиваем спальню по правилам
 

Во сне мы проводим треть своей жизни. Именно поэтому так важно обустроить свое спальное место таким образом, чтобы мы могли полноценно отдохнуть и восстановить силы во время сна. Конечно, для того чтобы обеспечить все это, мы заботимся о комфортабельной кровати с ортопедическим матрасом, проветриваем помещение перед сном, стараемся есть легкую пищу в вечернее время, чтобы не перегружать желудок перед отдыхом. Какие еще существуют рекомендации? Оказывается, у психологов и здесь есть своя точка зрения. А эксперты по фэн-шуй вообще четко скажут, где должна стоять ваша кровать. Интересно? Читайте статью дальше...



Спальня должна быть наиболее спокойной и гармоничной зоной вашего жилища. В ней должно быть как можно меньше мебели, сувенирчиков, других деталей – избегайте захламленности пространства. Также не стоит ставить в спальне компьютер, телевизор, даже мобильный телефон, который заряжается, увеличивает негативное влияние электромагнитного излучения.

Не стоит заставлять свою спальню и вазонами: растения в спальне будут поглощать кислород. С точки зрения фэн-шуй, в спальне не должен стоять аквариум, то же касается картин с изображением водоемов, водопадов – это будет иметь негативное влияние на здоровье тех, кто будет отдыхать в этой спальне.

Что касается кровати, по фэн-шуй не желательно, чтобы это был раскладной диван, также не одобряются парные матрасы (для каждого – свой, отдельный). Кровать должна быть удобной, устойчивой и прочной. Именно такие кровати вы сможете посмотреть и заказать в интернет-магазине "Мебель для Вашего Дома".

Наличие изголовья кровати – положительный момент, его лучше поставить к стене (на север, или на восток), а не к окну, батарее (центрального отопления). Также кровать не стоит ставить таким образом, чтобы вы спали ногами к двери. Не нужно заваливать пространство под кроватью различными коробками и другими вещами.

Эксперты фэн-шуй не советуют, чтобы двери спальни находились напротив других дверей – это будет накликать ненужные конфликты в вашей семье.

А вот наличие свечей в спальне – приветствуется, красная свеча на прикроватной столике, по фэн-шуй, придаст страсти и гармонии вашим отношениям.

Также, согласно этому учению, напротив кровати не может висеть зеркало, ведь во сне мы освобождаемся он отрицательных эмоций, зеркало же может их отображать снова в нашу сторону. Также, не рекомендуется вешать над кроватью массивные люстры, полки и т.д., ведь подсознательно, даже во время сна, вы будете чувствовать тревогу, угрозу, которая, в буквальном смысле, нависла над вами.

Также, в числе табу для спальни: портреты и фото других людей, стопка газет, острые предметы, картинки диких животных (или их керамические фигурки).

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас