Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно подобрать обувь к мужскому деловому костюму

Как правильно подобрать обувь к мужскому деловому костюму
 

Деловая мода – это отдельная ветвь моды, которая имеет свои правила и принципы. Основные тенденции здесь – элегантность, сдержанность, респектабельность. И зря многие и считают, что в деловом стиле трудно выделиться: на самом деле быть ярким и подчеркнуть свою индивидуальность можно и в рамках строгого делового дресс-кода. Важная роль здесь принадлежит таким деталям, как, например, обувь, ремень, часы, запонки, галстуки.



Бесспорно, роль обуви в образе мужчины, особенно делового мужчины, очень важна. Есть даже такое мнение, что первое впечатление о мужчине складывается именно после взгляда на его туфли, которые являются, так сказать, «визитной карточкой» мужчины. Вы хотите выбрать туфли для создания своего безупречного делового или повседневного образа? Обязательно посетите интернет-магазин мужской обуви Egle - здесь вы найдете обувь на все случаи жизни: качественную и стильную, удобную и надежную. Многообразие моделей удовлетворит вкусы каждого, ведь в ассортименте компании – товары около 30 известных мировых брендов.

Выбирая обувь для делового образа, вы должны знать некоторые важные правила:

• Обувь должна соответствовать цвету костюма, может быть на тон темнее. На самом деле, 90% деловой обуви является черной – это наиболее универсальный цвет. Светлые туфли обувают летом, к светлому костюму. Следует также помнить, что цвет обуви должен соответствовать цвету ремня, поэтому если вы обуваете, например, коричневые туфли, ваш черный ремень сюда уже не годится.

• Матовая или глянцевая кожа – на ваш выбор, однако туфли из мягкой матовой кожи являются более универсальными и подойдут к любой одежде (лакированная обувь лучше сочетается со смокингом, то есть уместна для «особых» случаев).

• Тонкая подошва и отсутствие лишних украшений – основной признак классических деловых туфель. Они могут быть на шнуровке (открытой или закрытой), или же на резинке, спрятанной под язычком – лаконичные и сдержанные.

• Замшевая обувь или кожаная обувь ярких цветов не вписывается в строгий деловой дресс-код. Как и, конечно, открытый носок или пятка.

• Что касается носков, которые вы надеваете под туфли – они должны быть по цвету темнее брюк, но в тон костюму и туфлям.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас