Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Почему ребенку для поездок нужен свой чемодан, и как его выбрать?

Почему ребенку для поездок нужен свой чемодан, и как его выбрать?
 

Есть много причин, по которым вам стоит купить отдельный чемодан для ребенка, если вы любите путешествовать всей семьей. Деткам нравится чувствовать себя взрослыми, и свой собственный багаж заставит малыша чувствовать себя более взрослым, ответственным и самостоятельным. Также необходимость собирания собственных вещей в отдельный чемодан вовлечет ребенка в процесс приготовления к путешествию – он будет принимать активное участие, что непременно ему понравится.

Свой собственный багаж поможет и занять ребенка – как при приготовлении к поездке, так и в самом путешествии. Например, в аэропорту малыш будет катить собственный чемодан, и будет занят этим вместо того, чтобы дергать вас в разные стороны и (что тоже бывает) убегать, пока вы заняты сумками.

Не менее полезно и то, что многие современные детские чемоданы мультифункциональны – они дают ребенку возможность присесть сверху и отдохнуть, например, когда вы стоите в очереди, а некоторые модели даже могут развлекать детвору.

На что обратить внимание при выборе детского чемодана?

Покупая детский чемодан, вы должны учитывать те же нюансы, что и при выборе дорожной сумки для себя: размер, вес, наличие колес, твердый или мягкий корпус, прочность, дизайн и стоимость. Помимо этого стоит учесть и возраст ребенка – это самый важный фактор, который в первую очередь должен влиять на принятое вами решение.

Выбираем чемодан для маленького ребенка

Чемоданчик на колесиках – идеальный выбор для маленьких деток. Но в любом случае, вам нужно следить за тем, что кладется в детский чемодан, чтобы ребенку было комфортно с ним передвигаться. Ведь даже если малыш катит чемодан, он все равно не должен быть слишком тяжелым (учитывайте не только вес вещей, которые вы в него кладете, но и вес самого чемодана).

Как уже упоминалось выше, для маленьких деток сейчас есть множество многофункциональных моделей. Одними из самых популярных остаются детские чемоданы Trunki.

Почему детские чемоданы Trunki так популярны?

Что такое Trunki? Чемоданы Trunki - это детские дорожные чемоданчики, предназначенные специально для маленьких путешественников. Их концепция состоит в удобстве использования для малышей, особенно в аэропортах и железнодорожных станциях. Ряд моделей состоит из чемоданов, дизайн которых выполнен в виде различных животных – ваш малыш сможет выбрать то, которое ему по душе.

Чемоданы Trunki яркие и забавные, поэтому очень нравятся деткам. Они легко катятся, позволяя ребенку путешествовать с комфортом и в то же время чувствовать себя взрослым. А когда малыш устанет, он может присесть на свой чемоданчик и отдохнуть. Также Trunki оснащены специальным ремнем, за который вы сами можете тянуть чемодан (а возможно, и ребенка, сидящего на нем), и двумя ручками – на случай, если вы решите понести детский чемоданчик в руках.

Чемоданы Trunki очень легкие (весят около 2,3 кг) и имеют объем в 18 литров. Они безопасны, надежны, прочны и практичны в использовании. В них – все, что нужно вашему ребенку!

Выбираем чемодан для ребенка повзрослее

Детки постарше могут нести все свои вещи. Какую сумку, рюкзак или чемодан выбрать для путешествий с таким ребенком – зависит от того, куда и как надолго вы едете. Если поездка короткая, можно даже выбрать сумку без колесиков, чтобы каждый член семьи нес только небольшой набор своих вещей.

Для более долгих поездок рекомендуется все же выбирать чемоданы на колесиках, так как они максимально удобны и для детей, и для взрослых. Размер, вес и вместимость чемодана стоит выбирать в зависимости от возраста ребенка и длительности ваших путешествий.

Рюкзаки более популярны и рекомендуется покупать уже совсем взрослым деткам, или же, в противном случае, выбирать модели, оснащенные колесиками, как и дорожные чемоданы.

Главный совет для тех, кто выбирает детский чемодан

Самое главное, на что вы должны обратить внимание при выборе дорожного чемодана для ребенка – это его высота. Детки быстро растут и вырастают из вещей, ориентированных на их возраст и рост. Так, если вы часто путешествуете с ребенком, есть смысл покупать чемодан именно для его возраста. Если же ваши поездки случаются не чаще раза в год, лучше купить модель на вырост.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас