Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как время года, в которое мы родились, влияет на наш характер?

Как время года, в которое мы родились, влияет на наш характер?
 

Все мы знаем, что наша удача зависит от созвездия, под которым мы рождены, от нашего имени. А знали ли вы о делении на «зимние», «весенние», «летние» и «осенние» характеры? Время года, в которое мы рождены, влияет на наш характер. Не верите? Мы уверены, вы найдете подтверждение этому, прочитав характеристику «своего» времени года и сопоставив описанные черты характера со своими =).



«Зимние натуры» - обычно сложные и несколько противоречивые. Это упрямые люди, которые знают себе цену и не позволят «наплевать себе в кашу». Люди, рожденные зимой, наделены такими чертами, как целеустремленность, сила воли, они способны достигать высоких результатов в любом деле. Присущи им и чрезмерная эмоциональность, раздражительность. «Делать бурю в стакане воды» - это о них. А еще, «зимние» не прощают измены. Сами же очень верные – как в отношениях с партнером, так и с друзьями, дружить они умеют. Получается довольно горячая и своенравная смесь, зря эти люди рождены в холодное время года.

«Весенние натуры» - противоположность «зимним», они отличаются чрезмерной нерешительностью, уязвимостью. Часто весной рождаются особенно талантливые персоны, однако они не всегда могут реализовать свои таланты из-за чрезмерной робости. «Весенние» люди любят похвалу, легко поддаются лести, что является их слабостью. Однако убедить такого человека в чем-то бывает очень нелегко. «Весенние» натуры легки на подъем, спонтанные, иногда даже несколько легкомысленные, общительные.

«Летние натуры» - это, как правило, хорошие и благородные люди, а еще – очень энергичные, настоящие лидеры. Они готовы отдать последнее, призваны служить, помогать, «подставлять плечо». Таким людям редко свойственна мелочность. С открытой душой они шагают по миру, из-за чего иногда «обжигаются». Агрессия – неприсущая черта «летним» натурам – они веселые, добрые, легкие. Однако эти люди не терпят лжи, она может их вывести из равновесия.

«Осенние натуры» - поэтические и возвышенные личности. Природа наделила их чувственностью, художественными талантами, а еще – благоразумием и здравым смыслом. Эти люди не любят конфликтов и выяснения отношений. К сожалению, «осенние» натуры наиболее склонны к депрессивным состояниям, что не раз отравляет им жизнь, они довольно уязвимы, любят заниматься «самоедством». Человек-«осень» больше, чем представители других времен года, любит одиночество и покой.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас