Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как ухаживать за школьной обувью, чтобы она прослужила дольше

Как ухаживать за школьной обувью, чтобы она прослужила дольше
 

Все мы знаем, как быстро детки снашивают обувь, а особенно, если речь идет о школьниках. Ни одни родители не хотят, чтобы их чадо ходило в грязных, растоптанных ботинках. Кроме того, с таким успехом обувка и не прослужит долго. Наши советы помогут вам содержать школьную обувь ребенка в чистоте и максимально продлить срок ее службы.

Как ухаживать за школьной обувью ребенка

1. Проветривайте обувь. Школьную обувь ребенок должен снимать сразу же, как приходит домой с занятий – таким образом, влага, накопленная за целый день, сможет испариться до следующего утра, а обувь сможет полностью высохнуть. Если есть такая возможность, оставьте обувь на улице (под навесом) или рядом с открытым окном, чтобы она могла проветриться.

2. Тщательно сушите обувь. Если обувь вашего школьника не просто «вспотела», а промокла, на ночь набейте ее плотно скомканными газетами. Бумага впитает влагу, не навредив обуви. Если же вы будете сушить кожаную обувь феном или поставите ее возле батареи, она может пересохнуть, из-за чего кожа покоробится или потрескается.

3. Чистите обувь регулярно. Если ребенку пришлось ходить по непогоде, и его обувь испачкалась, очень важно вычистить ее так быстро, как это возможно. Для этого возьмите влажную тряпочку и протрите обувь – таким образом, обувка не намокнет и ее материал не испортится.

4. Полируйте обувь. Натирайте обувь школьника окрашенным (если обувь черная или коричневая) или бесцветным воском хотя бы каждые пару недель – так кожа намного дольше будет сохранять свои свойства и привлекательный внешний вид. После нанесения воска натрите обувь чистой тряпочкой, чтобы придать поверхности кожи блеск. Использование крема-кондиционера каждые пару месяцев поможет защитить обувь от разрушающего воздействия окружающей среды и предотвратить пересыхание кожи.

5. Моментальные решения. Если у вас не оказалось времени в очередной раз отвосковать обувь школьника, протрите ее губкой для обуви, пропитанной воском – такие губки, на каждый день, продаются в супермаркетах и магазинах обуви. Выберите ту, которая предназначена для вашего материала и цвета, и протирайте ею школьную обувь каждый раз, когда она начинает тускнеть. Это – быстрый способ подарить школьной обуви чистый, сияющий вид!

6. Вовремя ремонтируйте обувь. Следите за тем, чтобы обувь не изнашивалась, и при первых признаках ее износа, относите в ремонт. Также обратите внимание на застежки – их износ, как правило, проявляется в первую очередь. Если обувь на шнурках, купите запасную пару и храните их в прихожей на случай, если первые начнут рваться. Ведь рваные шнурки – это не только некрасиво, но и небезопасно для активного школьника.

Старайтесь выбирать действительно качественную обувь для своего школьника. Посетите интернет-магазин manelli.ru, где в широком ассортименте представлена брендовая детская итальянская обувь для мальчиков и девочек на любое время года. Эта обувь не только обеспечит правильное развитие стопы вашего ребенка и его безопасность во время ходьбы и бега, но и поможет воспитать прекрасное чувство стиля у маленьких модников!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас