Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать и где купить детскую коляску?

Как выбрать и где купить детскую коляску?

Вот оно – долгожданное пополнение в семье! Маленькое счастье сладко посапывает в пелёнках, а в это время вся семья тщательно выбирает малышу вещички и приданое. На первом месте в списке, как правило, значится детская коляска. И не зря. Потому что коляска – это первый транспорт ребёнка, а в некоторых случаях – заменяет и кроватку, и автомобильное сиденье. Значит, выбирать ее стоит тщательно, учитывая потребности и родителей и ребёнка.

Как правильно выбрать и купить детскую коляску, и на какие нюансы следует обратить внимание? Обо всём этом - в нашей статье.

Коляски-трансформеры

Это самый популярный вид детских колясок. Своё название они получили благодаря своей способности быстро преображаться из одного вида в другой. Их можно легко трансформировать из положения "лёжа" в положение "сидя", при этом, не тревожа ребёнка. Можно облегчить коляску, отстегнув и убрав "лишние" детали. Или же, наоборот, добавить ей функциональности – с помощью нужных, дополнительных принадлежностей.

Плюсы: комфорт и удобство, как для ребёнка, так и для родителей, функциональность и практичность, лёгкость трансформирования.

Минусы: даже в сложенном виде такие коляски займут достаточно много места, не очень удобны в транспортировке.

В нашем каталоге 4Baby.ua детские коляски-трансформеры представлены производителями Baby Relax, Chicco, Geoby.

Прогулочные коляски

Предназначены для детей, которые уже умеют сидеть и интересуются окружающим миром. Самые популярные – это коляски-трости и облегчённые. Они предназначены для прогулок не только летом, но и зимой. Незаменимы, если семья живёт на верхнем этаже, например, или приходится часто пользоваться общественным транспортом.

Основное требование к прогулочным коляскам для детей до года – спинка сидения должна принимать три положения: "лёжа", "полулёжа", "сидя".

Плюсы: невысокая цена, удобство для поездок и путешествий, манёвренность, мобильность.

Минусы: неустойчивость – их нельзя перегружать, не подходят для детей до 6 месяцев.

В нашем каталоге вы найдёте абсолютно всё, что вам нужно, и сможете купить детскую коляску на любой вкус с удовольствием!

Универсальные коляски

Представляют собой коляску из составных частей. На платформу шасси одинаково хорошо устанавливаются или корзина-люлька, или сиденье. Это очень практично, так как позволяет покупать их не полностью – для различного назначения, для разных возрастов ребенка, а только менять верхние части, используя одно и то же шасси. При этом она практически не меняет своих габаритов, стабильна в положении, высока и манёвренна.

Плюсы: комфорт для ребёнка, практичность в эксплуатации, хорошая манёвренность и высокая проходимость.

Минусы: внушительный вес коляски, громоздкость.

Коляски-люльки

Производители позиционируют их как комфортный транспорт для новорожденных. Их призвание – обеспечить безмятежный сон грудничков во время прогулки. Они просторны и удобны, надежно защищают от непогоды. Многие люльки можно использовать в качестве автолюльки. Коляска-люлька – это своеобразная колыбель на колёсах.

Плюсы: комфортное положение ребёнка во время сна, возможность трансформироваться в автолюльку или в сидячую коляску.

Минусы: тяжёлый вес, невысокая манёвренность, неудобство для родителей, высокая цена.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Хрустальная посуда: роскошь и функциональность

Хрустальная посуда – это не только элемент роскоши, но и проявление хорошего вкуса и заботы о своих гостях. Качественный хрусталь отличается не только красивым внешним видом, но и высокой прочностью, устойчивостью к повреждениям и длительным сроком эксплуатации.

Осенние прогулки с малышом: что нужно знать

Снижение температуры на улице — не повод отказываться от активных прогулок с ребенком. Главное — одеть чуть теплее, подобрать правильный вид активности, досконально подготовиться. Тогда на улице можно будет провести в среднем 2 часа с пользой для здоровья и настроения.

Качественные аромадиффузоры с приятными композициями для создания комфортной атмосферы

Для создания уютной атмосферы в доме и улучшения настроения отлично подходит аромадиффузор с приятным запахом. Применение аромадиффузора для эфирных масел способствует улучшению ежедневного сна и повышению работоспособности. С помощью уникального магазина Candy Light можно купить аромадиффузор на самых выгодных условиях. Создание стабильного аромата происходит максимально быстро и удобно, при этом возможно контролировать любой запах.

Спазмалгон для устранения болевого синдрома и спазма гладкой мускулатуры

Спазмалгон – высокоэффективный спазмолитический препарат, который обладает выраженным болеутоляющим, жаропонижающим воздействием. Активные действующее вещества – метамизол натрия, гидрохлорид питофенона, бромид фенпивериния. Назначают это лекарственное средство при сильной головной, зубной, менструальной боли. Действующие вещества не просто блокируют рецепторы центра болевой чувствительности, но и снимают спазм сосудов, гладкой мускулатуры.