Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашние фитнес-упражнения с мгновенным результатом

Домашние фитнес-упражнения с мгновенным результатом
 

Спорт и физические упражнения – залог красивой фигуры. Как правило, первые результаты от занятий можно увидеть лишь спустя несколько месяцев, а на это не всегда хватает терпения и времени. Для тех, кто хочет увидеть первые плоды своих стараний сразу, предлагаем 6 лучших домашних упражнений с мгновенным результатом.



Ролик

Это упражнение интуитивно понятно всем – встаньте на колени, упритесь руками в рукояти ролика и плавно выпрямляйте тело до горизонтального положения, затем вернитесь обратно. Начать можно всего с 5 минут в день, постепенно увеличивая нагрузку. Несмотря на свою простоту, ролики для пресса позволяют в считанные дни подтянуть животик и убрать бока, а при регулярных занятиях – подкачать ягодицы, спину и руки.

Планка

Если у вас нет ролика, тогда можете попробовать планку – очень простое, но не менее эффективное упражнение, при котором работают практически все мышцы тела, в особенности пресс и мышцы плечевого пояса. Начать можно всего с 20-40 секунд в день, постепенно увеличивая время до 3 минут. Если стоять в таком положении у вас не составляет труда, тогда можно попробовать другие варианты этого упражнения, например, с поднятой вверх или отведенной в сторону ногой, в упоре с дополнительной платформы или с мячом.

Скакалка

Прыжки на скакалке можно назвать идеальной кардиотренировкой, когда на походы в спортзал или бег просто не хватает времени. Скакалка способствует похудению и улучшает общий тонус мышц. При этом все, что вам потребуется для занятий – это простая скакалка, а начать можно с 50 прыжков каждый день.

Выпады

Лучшим упражнением для ног всегда считались выпады. Это – одно из базовых упражнений, при котором задействованы все группы мышц. Выпады можно делать как статические, так и выпады-ходьбу, выпады с перекатом, боковые выпады, а для самых тренированных – выпады с грифом или гантелями. В любом случае, если вы давно мечтали об идеальных ножках, выпады помогут вам в этом.

Махи

Избавиться от лишних сантиметров и «эффекта галифе» на бедрах помогут обычные махи ногами. Тут два основных варианта – махи в сторону и назад прямой ногой стоя, с удержанием ноги на 10 секунд в верхнем положении, или на коленях вверх и в сторону. Во время упражнений не забывайте следить за осанкой.

Скручивание

Это эффективное упражнение позволяет всего за несколько минут в день проработать одновременно мышцы верхнего и нижнего пресса. Для выполнения нужно лечь на спину, согнув ноги в коленных суставах, руки за головой. Ноги и корпус медленно поднимайте навстречу друг-другу и так же медленно опускайте обратно.

Всего несколько минут в день, и вы всегда в прекрасной форме. Будьте неотразимы!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас