Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как накопить на квартиру – действенные советы

Как накопить на квартиру – действенные советы
 

Думаю, у каждого из нас есть знакомые, которые, несмотря на свой более чем «средний» заработок, а бывает и того меньше, умудряются накопить значительные суммы, в том числе и на покупку жилья. А в это время другие знакомые, уровень дохода которых значительно выше, и копейки не могут отложить даже на текущий ремонт.



Купить квартиру в Киеве – дело нехитрое, на сайте агентства недвижимости Альфаброк – http://www.alfabrok.ua/flat/sale – всегда можно найти только самые свежие и актуальные предложения рынка недвижимости в столице. Вопрос в другом: где взять деньги на недешевое столичное жилье? В этом вам помогут четыре простых правила, о которых мы расскажем дальше.

Правило 1: Цель должна быть минимальной

Конечно, собирать на однокомнатную квартиру вместо трехкомнатной не так воодушевляет, но с другой стороны мы все прекрасно знаем, что достичь череды мелких целей куда проще, чем одной большой. Поэтому если вы мечтаете о загородном особняке в несколько этажей, а сами пока живете вместе с родителями, начать стоит хотя бы с приобретения собственной комнаты. Достичь этой цели при среднем заработке можно всего в течение 2-3 лет, затем поставить перед собой более серьезную задачу – купить однокомнатную квартиру, затем двух- или трех-комнатную, после чего можно приобрести небольшой частный дом, и в конце концов насобирать и на особняк своей мечты.

Правило 2: Напишите конкретные цифры

Перед вами всегда должны быть конкретные цифры, к которым вы стремитесь. И не важно, собрались ли вы собирать на покупку квартиры, или лишь на первый взнос по ипотеке, выясните эту конкретную сумму, которая вам нужна, и выпишите ее себе в тетрадь. Пускай это кажется естественным и оттого немного глупым, но это – второй шаг, который нужно сделать.

Правило 3: Заведите тетрадь отчетности

Постоянная запись и отслеживание суммы, которую вы заработали, сколько из нее потратили, и какую часть удалось отложить – самое эффективное мотивирующее средство. Тут главное не лениться и не придумывать самому себе отговорки, что любую из этих цифр можно посмотреть там или сям, здесь важно, чтобы вы регулярно сами записывали свои достижения в тетрадь.

Правило 4: Пересматривайте ваши цифры

Постоянно пересматривайте ваши данные – это и есть самое главное в методике, которая помогает накопить любую сумму. Все дело в том, что когда вы регулярно просматриваете цифры, вычисляете, сколько вам нужно времени на достижение цели, потом ищете разнообразные варианты, как можно ускорить этот процесс и т.д. – все это медленно и уверено подводит вас к достижению вашей цели. А когда первая цель будет достигнута, ко второй, третьей, пятой будет добраться куда проще и быстрее.

Просто поверьте в свои силы и в то, что это возможно! Успехов и терпения!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас