Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем облегченную детскую коляску: на что обратить внимание?

Выбираем облегченную детскую коляску: на что обратить внимание?
 

Легко складываются и невероятно удобны в использовании – портативная коляска станет прекрасным выбором для родителей, которые хотят приобрести недорогое облегченное транспортное средство для своего малыша.



Да, они прочные, но иногда с этими большими, громоздкими классическими колясками очень непросто управиться. Решением данной проблемы станет покупка портативной коляски для малыша – прогулочной или трости. Они очень удобны для прогулок, похода на рынки и в супермаркеты (где порой с обычной коляской просто не проехать), езды на общественном транспорте или даже семейной поездки на отдых. Вы также решили обзавестись облегченной детской коляской? Мы расскажем вам, на что стоит обратить внимание при ее выборе.

Почему стоит купить облегченную коляску?

Здесь все просто – портативные коляски (прогулочные и трости) очень легкие и удобные в использовании, легко складываются и раскладываются, и очень компактны в сложенном состоянии.

Подойдет ли облегченная коляска моему ребенку?

Большинство портативных колясок предназначены для деток от 6 месяцев, которые уже умеют сидеть самостоятельно. Некоторые облегченные детские коляски подходят и для младенцев, но если вы решили купить для крохи такую коляску, она должна быть достаточно прочной и ее сиденье должно полностью откидываться назад.

Как купить безопасную облегченную коляску для малыша?

- Прочтите инструкцию и убедитесь, что коляска по весовым и возрастным ограничениям подходит вашему ребенку;

- Убедитесь, что выбранная вами модель коляски оснащена регулируемыми ремнями безопасности, которые закрепляются на плечиках и вокруг талии ребенка;

- Убедитесь, что изделие соответствует действующим стандартам безопасности.

Как обеспечить безопасность ребенка в облегченной коляске?

- Когда раскладываете коляску, встряхните ее прежде чем сажать ребенка, чтобы убедиться, что она закрепилась в разложенном положении;

- Смотрите внимательно, чтобы детские пальчики были подальше от раскладного механизма коляски;

- Никогда ничего не вешайте на спинку или ручку коляски – вы же не хотите, чтобы она перевернулась, особенно, когда в ней ребенок?

Что еще стоит учесть при покупке облегченной детской коляски?

Прежде чем покупать коляску, устройте ей тест-драйв и спросите себя:

- Хорошо ли коляска маневрирует? Колеса у облегченных детских колясок могут быть маленькими, из-за чего с ними сложнее ездить по кочкам или углам.

- Кажется ли коляска прочной? Если у вас такое ощущение, что она развалится в ближайшее время, не берите ее.

- Достаточно ли она вместительна? Чтобы максимально облегчить такие коляски, производители оснащают их маленькой корзинкой. Убедитесь, что в нее войдет ваша сумка для подгузников, и что она не касается пола, когда нагружена.

- Можете ли вы легко сложить и разложить коляску?

- Откидывается ли сиденье назад и как легко возвращается в сидячее положение? Это важно не только для младенцев, но и для деток постарше на случай, если они захотят вздремнуть во время прогулки.

Выбирая классическую или прогулочную коляску для своего малыша, обратитесь в интернет-магазин smartbuyer.ru. Здесь вы сможете приобрести недорогие детские коляски на любой вкус и кошелек: коляски 3 в 1 и 2 в 1, трансформеры, облегченные прогулочные и даже модели для двойни! Только тут, среди широкого выбора брендов и моделей, вы сможете найти именно то, что идеально подойдет для вас и вашего ребенка.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас