Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Планировочные и стилевые решения в трехкомнатной квартире

Планировочные и стилевые решения в трехкомнатной квартире

Планировка трехкомнатных квартир позволяет экспериментировать с различными стилями интерьеров. Совсем необязательно выдерживать единство образа во всех помещениях жилища как цельного пространства. Каждая комната может выполняться в определенном стиле и стать зоной, приспособленной к вкусам и предпочтениям хозяев.



Пространственную композицию комнаты можно совершенствовать, применяя различные приемы. Наиболее распространенным вариантом является функциональное использование разных помещений, где все зависит от числа жильцов. Чаще всего, большое помещение выполняет функции гостиной и (если жильцов больше чем комнат) спальни. Максимального применения пространства в гостиной можно достигать, применяя раздвижные перегородки, встроенную мебель, формирующую в вечернее время спальную зону, передвижные раскладные кресла и т. д.

Дизайн трехкомнатной квартиры

<Тщательно продуманный дизайн трехкомнатной квартиры обязательно поднимет уровень комфорта проживающих в ней людей на новую ступень. Удобство комнат всегда зависит от сочетания нескольких факторов. Наиболее удачные варианты совмещения декоративных элементов и стильной обстановки дают возможность иметь теплую атмосферу уюта в квартире. Для создания стильного интерьера на просторной площади всегда больше возможностей, чем в маленькой квартире. При наличии двух проживающих в результате можно получить: гостиную, спальную комнату и рабочий кабинет. Если в последнем нет надобности, то это может быть гостевая комната или тренажерный зал. При наличии двух детей часто кухонная зона объединяется с гостиной и дополняется двумя полноценными спальнями для детей и родителей.

Стилистика помещений подбирается с учетом возраста жильцов. Для пожилого возраста выбирают отделку комнаты в умеренных и спокойных тонах. Специальные требования предъявляются к обустройству комнаты для детей. В этом случае детскую нужно мысленно разделить на зоны, что в дальнейшем поможет грамотно расставить мебель. Для детей нужно выделить следующие необходимые предметы:
  • кровать для малыша;
  • шкаф для детской одежды;
  • организация хранения игрушек;
  • стол для занятий;
  • место для игр.
дизайн трехкомнатной квартирыМатериалы для отделки для каждого помещения подбираются с учетом выбранного стиля. Для классического стиля предпочитаются натуральные дорогие материалы (паркетная доска или паркет). На потолке выполняется лепнина, стены дополняются различными элементами малых декоративных форм (колоннами, капителями и др.). В этом интерьере может присутствовать деревянная мебель с элементами резьбы. Сегодня в моде восточные стили интерьера в арабском, китайском или японском варианте. Более молодые семьи предпочитают «техно» стиль с использованием криволинейных элементов и большого количества стекла. Другие предпочитают этнические стили: индийский или африканский. Любой стиль должен быть уместным и гармонично вписываться в общий интерьер квартиры. Больше полезной информации о дизайне интерьеров здесь

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас