Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать идеальную мебель для своего дома

Как выбрать идеальную мебель для своего дома
 

Обустраивая собственное жилье после ремонта, каждому хочется, чтобы по его окончанию все было идеально – все элементы сочетались между собой, при этом были максимально функциональны, и главное – не было ничего лишнего. С первого взгляда кажется, что решить эту задачу не так уж и сложно, но когда дело доходит до реализации задуманного, оказывается, что выбрать подходящую мебель не так уж и просто.



Не спешите

Не стоит спешить, обставляя собственное жилье мебелью, в этом плане даже полезно немного побыть аскетом, чтобы понять, что вам действительно нужно, а что станет пустой тратой денег. В этом плане модульная мебель дает максимум свободы – вы можете покупать отдельные элементы по очереди, не переживая о том, что какой-то предмет не подойдет. Качественная модульная мебель на модульная мебель на http://koronamebel.kiev.ua/ - идеальное решение для современного дома, тут вас ждет большой ассортимент продукции от разных производителей.

Прелесть модульной мебели еще и в том, что, сочетая между собой различные модули, вы сами сможете создать неповторимый дизайн в своем жилье. При этом она отлично подходит как для частных домов, так и маленьких квартир, а ее стоимость вас приятно удивит.

Спланируйте

Не думайте, что однажды представив, что вы хотите получить в конце, вам удастся в точности воплотить все в реальности. Чтобы было легче сориентироваться и не сбиться с намеченной цели, спланируйте, как именно вы хотите обставить свое жилье. Для этого нужно как минимум нарисовать на бумаге, что и где должно стоять, а лучше, если есть возможность, заказать проект – так вам будет гораздо проще определиться с выбором.

Материалы

Сегодня можно найти мебель как из массива дерева, которая славится своей долговечностью и изысканным внешним видом, так и из аналогов – МДФ или ДСП, которые после обработки шпоном, внешне может быть практически неотличима от натуральной древесины, при этом последняя обойдется на порядок дешевле. Что касается пластика и других материалов, для дома, где вы проводите большую часть времени, они будут далеко не лучшим вариантом.

Обивка

Условно все виды современной обивки мягкой мебели можно разделить на два типа – кожаная и текстильная. Кожа – прекрасный материал, за которым легко ухаживать, он долговечен и очень роскошно смотрится в самых разных стилях интерьера, однако такая обивка достаточно дорогая. Ткань, которой обшивается современная мебель, может быть абсолютно разной как по внешнему виду, так и по цене. Это по большей части зависит от характеристик материала и его специальной обработки. Тут уж все зависит только от вашего бюджета, но конечно лучше отдать предпочтение современным тканям, которые легко чистятся и не пропускают влагу.

Хотите выбрать идеальную мебель для своего дома? Тогда лучше не спешите, тщательно продумывайте все детали и не экономьте на качестве, тогда она прослужит вам очень долго.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас