Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Надоел скучный офисный образ? Добавь красок и женственности!

Надоел скучный офисный образ? Добавь красок и женственности!

В наше время деловые костюмы – это ты и твоё отношение к делу если твой женский костюм опрятный и аккуратный, значит и ты так же аккуратен и опрятен в своей работе.

Если ты работаешь в офисе со строго регламентированным дресс-кодом и вынуждена 5 дней в неделю надевать деловой костюм, то это не повод для уныния!

Даже классический пиджак, наглухо застегнутая блузка и юбка-карандаш стандартной офисной длины могут выглядеть ярко и женственно.

Хотя, на первый взгляд это и кажется невозможным, существуют некоторые простые хитрости, используя которые ты сможешь легко избавиться от серого и скучного образа представительницы «офисного планктона» и стать самой модной сотрудницей!

Долой унисекс!

Кто сказал, что женский деловой костюм должен быть таким же строгим и официальным, как мужской? А как же так любимые нами рюшечки и оборочки?! Пожалуй, от них стоит все же отказаться, но сделать выбор в пользу костюмов женственного кроя — приталенный пиджак, закругленные углы лацканов, а в теплое время года можно позволить себе и рукав в три четверти. Твой образ при этом останется элегантным, но приобретет женственность и мягкость.

Что касается цветовой гаммы, то здесь не стоит ограничиваться стандартным черным или серым цветом. Современная офисная мода предполагает деловые костюмы и более женственных цветов. Конечно, следует отказаться от вызывающе красных, ярко-оранжевых или «блондинисто»-розовых и других кричащих оттенков. А вот нежно-голубой или бледно-розовый, светло-серый, темно-красный и даже белоснежный цвета будут смотреться свежо, но в то же время — элегантно и по-деловому.

В сочетании с такими костюмами лучше всего будут смотреться не мужские рубашки а женственные блузки. Конечно, никаких прозрачных и даже полупрозрачных материалов все должно быть строго, а не вызывающе сексуально. Последние тенденции деловой моды это нежные блузки насыщенных цветов с романтичными и кокетливыми бантами на шее.

Блузки ярких цветов (сиреневого, красного, синего и т.д.) носи с черными однотонными костюмами. А к костюмам других цветов больше подойдут блузки белого и черного цвета.

Кое-что все-таки можно позаимствовать и из мужского стиля например, галстуки и даже подтяжки. Грамотно сочетая их с различными блузками и костюмами, ты будешь выглядеть очень стильно и ярко!

Разнообразные модели женских костюмов можно подобрать у нас на сайте => alpama.net/zhenskie-kostyumy.html

Аксессуары — наше всё

Самый простой способ разнообразить и освежить строгий офисный образ — использовать яркие аксессуары. Это разнообразные шейные платки, шарфики, сумки и, конечно же, бижутерия.

Единственное правило— яркий акцент в деловом образе должен быть один. К примеру, если ты решила дополнить свой образ шарфиком яркого цвета, то костюм при этом должен быть черного или темно-серого цвета, а блузка — желательно белая. В этом случае ты не рискуешь стать похожей на попугая.

Такое же правило касается и бижутерии — она может присутствовать яркого цвета, но соблюдай умеренность. Никаких «цыганских» сережек до плеч или бус в три ряда. Если предстоит деловая встреча или совещание, то откажись от бижутерии в пользу жемчуга. Он идеально подчеркивает строгость и элегантность, сохраняя при этом женственный образ.

Офисные табу

В погоне за яркостью и индивидуальностью своего офисного образа не переходи определенные границы.

Костюм должен быть по фигуре, но не настолько узким, чтобы демонстрировать окружающим, какое белье ты сегодня надела под него. Галстук или шарфик должны быть аккуратно и достаточно туго завязаны.

Туфли должны быть классической формы — никаких открытых носков или 20-сантиметровых шпилек. ;Будь женственной, но не агрессивно сексуальной —никаких прозрачных кружев, мини-юбок, просвечивающих бретелек бюстгальтера и т.д.

Новые коллекции элегантных Костюмов смотрите детальней на сайте http://alpama.net/

 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас