Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как украсить стену декоративными тарелками

Как украсить стену декоративными тарелками

Действительно красивым интерьером можно назвать тот, который изящно и точно передает характер и личность владельца. Декоративные тарелки – одна из таких характерных черт. В чем же их отличие от другого декора, и как их сделать ключевым украшением вашего интерьера? Именно о тонкостях украшения стен тарелками мы расскажем в данной статье.

Почему именно декоративные тарелки?

Согласитесь, редко среди знакомых можно встретить человека, который бы сам решил украсить квартиру тарелками. В нашем сознании украшения – это картины, фотографии, полотна, но никак не тарелки. Именно поэтому зачастую данное украшение «приходит» к нам в качестве подарка или сувенира. И только после этого мы начинаем понимать, насколько это интересный объект для интерьера.

Декоративные тарелки могут настолько разнообразно смотреться на стенах, что даже сложно представить. Существует великое разнообразие вариантов: глиняные, фарфоровые, деревянные, итальянские. Особенно приятно, если тарелка сделана собственными руками, ребенком например – такое украшение будет не только красивым, но и греющим душу. Именно поэтому такой вид украшения становится все популярнее.

Как разместить декоративные тарелки?

Если у вас есть чувство ритма и стиля, то для вас это будет не сложно. Но все же, мы дадим пару советов по поводу того, как размещать и сочетать такой декор. Прежде всего, нужно помнить о фоне. Тарелки можно разместить самым лучшим образом, но если они будут выбиваться из фона, то есть цвета стены, то вы потеряете такую важную деталь, как гармония. Поэтому следите за сочетанием цвета. Второй момент – форма, то есть геометрия на вашей стене.

Существует ряд способов для размещения:

  • одним рядом;
  • накрест или «звездочкой»;
  • кругом или овалом;
  • квадратом или прямоугольником;
  • волнами.
Важный момент при составлении композиции – симметричность, которая сделает общий вид впечатляющим и заметным. Ведь дом украшают для того, чтобы именно он выглядел красиво, а не являлся просто хранилищем красивых вещей.

Где купить красивые декоративные тарелки?

Интернет-магазин Dekor Shop предоставляет широкий ассортимент декора, в том числе и тарелок. Сделав покупку здесь, вы не только получите красивый декор, но и качественный и стильный. Компания работает только с натуральным материалом, что обеспечивает долговечность, стойкость напыления и рисунка. Желаем приятных покупок!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас