Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Невероятный Хэллоуин для детей в стиле Гарри Поттера

Невероятный Хэллоуин для детей в стиле Гарри Поттера
 

Историю знаменитого юного волшебника знает каждый ребенок, без исключения. Если и ваши дети просто без ума от Гарри Поттера, тогда, возможно, стоит организовать для них Хэллоуин в стиле этой увлекательной истории? Как это сделать своими руками в домашних условиях? Легко! И сейчас мы с вами поделимся оригинальными идеями, которые помогут вам в этом.

Итак, начнем! Ну какая же вечеринка без соответствующего украшения? Воссоздать атмосферу волшебного замка можно разными способами. Подвешенные свечи, разнообразные магические сосуды и таинственная дорожка из маленьких паучков уже настроят деток на нужный лад.

Хэллоуин вечеринка в стиле Гарри Поттер

А если добавить ко всему этому тыквы, разрисованные под разных героев, простые распечатанные картины на стенах и немного «волшебства» у выключателя, то каждый ребенок без сомнения будет просто в восторге. Также будет просто волшебно, если у вас получится сделать волшебные палочки для каждого из гостей. Только не забывайте, что по книге, они не должны быть идеально ровные, а скорее, наоборот, немного кривые, и оформление каждой должно быть уникальным.

Хэллоуин вечеринка в стиле Гарри Поттер

Хорошо подобранный декор поможет не только воссоздать атмосферу таинственного Хогвартса, но и отчасти стать интересным развлечением для детей. Например, вы можете накупить конвертов и просто повесить их на леске возле настоящего или нарисованного камина. Также интересно будет, если в каждое письмо положить по небольшому таинственному предсказанию, или чтобы каждому гостю «пришло» по небольшой весточке.

А как насчет стены, через которую можно пройти в волшебный мир? О, от этой идеи дети останутся без ума, а все что вам нужно – разрисовать старую белую простынь и, разделив ее на две части, повесить в одном из дверных проемов дома.

Хэллоуин вечеринка в стиле Гарри Поттер

Если не боитесь за целостность собственного дома, тогда в одной из комнат или во дворе можно разместить несколько обручей на небольшой высоте, чтобы юные гости вашего малыша могли спокойно посоревноваться в меткости и поиграть в «квиддич» маленьким шариком.

Хотите немного более страшного? Что ж, тогда предлагаем разрисовать зеркало красной помадой в стиле страшного послания от Волдеморта, на внутреннюю часть крышки унитаза можете наклеить фото плаксы Миртл, а покрашенная в черный цвет марля поможет создать настоящих демменторов.

Хэллоуин вечеринка в стиле Гарри Поттер

Не стоит забывать и об угощении. Тыквенный сок, тыквенный пирог, море сладостей и сливочное пиво – вот что просто обожали главные герои.

Хэллоуин вечеринка в стиле Гарри Поттер

Сливочное пиво можно сделать самостоятельно, смешав 2 литра крем-соды, по 1 стакану взбитых кондитерских сливок и хлопьев зефира (маршмэллоу), по желаю можно добавить немного топинга по вкусу. Ну, а с остальным у каждой хозяйки трудностей не должно возникнуть.

Веселого Хэллоуина Вам и вашим детям!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас