Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Успокаивающие и улучшающие настроение ароматы, которые вы наверняка захотите носить этой осенью-зимой

Успокаивающие и улучшающие настроение ароматы, которые вы наверняка захотите носить этой осенью-зимой
 

С началом поздней осени и на протяжении всей зимы мы видим очень мало солнышка, из-за чего можем испытывать упадок сил и настроения, а ежедневный стресс может накапливаться еще сильнее. Конечно, частично избавиться от всей этой эмоциональной нагрузки помогут тренировки или общение с друзьями (возможно, у вас есть свой рецепт). Но знали ли вы, что и аромат, который вы носите, может помочь вам в этом?

Вы наверняка уже не раз слышали об ароматерапии, которая помогает улучшить настроение, успокоиться, избавиться от стресса и усталости. И для этого не обязательно нужны ароматные свечи или благовония, ведь свой парфюм вы носите на себе каждый день с утра до вечера – что же может быть эффективнее?

Мы расскажем, на какие нотки в составе аромата стоит обратить особое внимание.

Лаванда

Не секрет, что аромат лаванды помогает снять стресс. Исследования показали, что даже в маленьких количествах эфирное масло лаванды помогает успокоиться и расслабиться. Недавно же ученые выяснили еще и то, что аромат лаванды вызывает доверие. Поэтому парфюм на основе ноток лаванды станет для вас незаменимым в напряженные будни.

Цитрус

Любите апельсины, лимоны, да и вообще все цитрусовые? Помимо этой есть еще одна причина носить аромат на основе цитрусовых ноток. Было доказано, что аромат апельсинов поднимает настроение, заряжает энергией и помогает бороться с тревожностью, в то время как цитрусовые нотки в принципе эффективно борются с депрессией. Также считается, что аромат цитрусовых обостряет внимание и помогает сосредоточиться.

Корица

Вкус корицы неповторим (особенно в булочках и кофе), но аромат, который исходит от этой пряности, как выяснили ученые, помогает снизить негативные эмоции от расстройства и разочарования, избавиться от усталости (особенно во время вождения), усилить внимательность и сосредоточенность.

Мята перечная

Как и корица, это растение помогает сосредоточиться, а еще успокоиться, активизироваться и повысить продуктивность. Подумайте, возможно, новый аромат на основе ноток перечной мяты станет прекрасным выбором к сезону зимних праздников!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас