Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно выбирать, готовить и пить кофе

Как правильно выбирать, готовить и пить кофе
 

Возможно, вы – настоящий кофеман или знаток кофейных напитков, а может быть, просто любите иногда побаловать себя чашечкой кофе. Как бы то ни было, даже если вы покупаете вкуснейшие кофейные зерна в интернет магазине кофе http://coffee-man.com.ua/, приготовить хороший кофе не так уж просто. Поэтому в данной статье мы попробуем разобраться, как выбрать и приготовить действительно вкусный кофе, который будет дарить максимум удовольствия с каждым глотком.

Основы

У жареных кофейных зерен есть более 800 вкусовых характеристик. Для сравнения, у красного вина их около 400. Найти по-настоящему вкусный кофе – это вопрос сугубо личного вкуса. Лучший способ найти свой любимый кофе – это попробовать разные зерна с разных регионов, с разными нотками вкуса и аромата, кислотностью и т.д. Все познается в сравнении!

Как выбрать кофе

Выбирая кофе, остановите свой выбор на 100% арабике (Arabica) – эти зерна очень ароматные и бывают разнообразные по вкусу. Арабика содержит примерно в два раза меньше кофеина, чем робуста (Robusta).

Если вы решили выбирать кофе по обжарке (сильной, средней, слабой), знайте, хорошие производители кофе обжаривают свои зерна до оптимального уровня, при котором наилучшим образом раскрывается их вкус. Если вы покупаете кофе сильной прожарки, это не значит, что он будет горелым или горьким, так же и слабая прожарка не означает, что зерна будут сырыми.

Как сварить вкусный кофе

- Убедитесь, что ваша турка или кофемашина чистая – очищайте ее от накипи каждые пару месяцев.

- Используйте правильные фильтры для кофе.

- Каждый раз для приготовления кофе берите свежую холодную воду.

- Тщательно отмеряйте количество ингредиентов.

Температура – еще один невероятно важный фактор. Кофейные напитки самые вкусные, когда они не слишком горячие и не слишком холодные. Когда кофе готов, сразу же снимите его с огня (горелки). Можно перелить напиток в предварительно нагретую термопосуду, чтобы он сохранял оптимальную температуру.

Пейте медленно и наслаждайтесь

Самое важное, когда вы готовите кофе – это найти время, чтобы насладиться им, а не пить на ходу. Наслаждайтесь чашечкой кофе как бокалом вина, только в отличие от алкоголя, любимым кофейным напитком вы можете наслаждаться каждое утро.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас