Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Познавательные игры, которые будут полезны и интересны для вашего ребенка

Познавательные игры, которые будут полезны и интересны для вашего ребенка

Думаете, что игры – это всего лишь баловство, которое ничего полезного в себе не несет? Ошибаетесь, есть множество игр, которые способны не только скрасить время вашего ребенка, но и научить его полезным вещам. Кстати, многие из них настолько интересны, что даже взрослые часто становятся ярыми любителями и поклонниками этих игр. А теперь более подробно о некоторых из них.



Агарио

Это новая игра, которая вызвала бум в сети. Сама по себе игра Агарио имеет незамысловатую графику, да и суть игры крайне проста – у вас есть шарик, который вначале поедает маленькие точки, «корм», и растет. Когда ваш шарик хоть немного вырастет, он начинает поедать другие шарики, которые меньше его и, таким образом, продолжает расти. Эта игра, имитируя лабораторные условия развития микроогранизмов – лучший пример того, как устроена жизнь и процесс естественного отбора на Земле.

Споры

Достаточно старая, 2008 года, но невероятно интересная игра, которая не теряет своих позиций уже множество лет. Суть игры в том, что вы начинаете свою «жизнь» как простой одноклеточный организм. В процессе эволюции этот организм развивается сначала до многоклеточного, потом у него появляются различные органы, конечности и навыки, помогающие выживать и эволюционировать в мире. Что вырастет из вашего – зависит только от вас!

Монополия

Эту игру можно назвать вечной. Сегодня существуют варианты, как в классическом виде настольной игры, так и интерактивные варианты. Суть игры в том, чтобы научится грамотно распоряжаться имеющимися в наличии средствами. Эта игра может научить не только детей, но и взрослых тому, как правильно развивать себя, свое дело и как распоряжаться собственными финансами.

«Игры с умом» или «Игры для ума»

Есть множество серий игр для развития и поддержания мозга в тонусе. Тут в одной игре собраны абсолютно разноплановые задачки, позволяющие как детям, так и взрослым развивать скорость мышления, внимательность, смекалку, логику и анализ. Это отличные игры, позволяющие скоротать время в транспорте или очереди не только увлекательно, но и с пользой для собственного мозга.

Это лишь всего пара игр, которые будут невероятно полезны для вашего ребенка, познавательных игр в сети множество. Поэтому вместо того чтобы запретить малышу немного поиграться на компьютере, лучше проследите, во что он играет и предложите поиграть в одну из полезных игр, или сядьте рядом и играйте вместе. Интересно будет вам обоим, обещаем!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас