Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 шагов на пути к правильному выбору кровати для ребенка

5 шагов на пути к правильному выбору кровати для ребенка
 

Приобрести детскую кровать сегодня не составляет труда – огромное количество производителей, и еще большее число разнообразных моделей способны удовлетворить любого. Как же сделать правильный выбор среди такого ассортимента? Предлагаем вашему вниманию 5 шагов на пути к правильному выбору, которые помогут подобрать идеальный вариант для вашего малыша!

Шаг 1 – Безопасность

Несмотря на свою гиперактивность, дети очень много времени проводят в кровати, поэтому в первую очередь необходимо побеспокоиться о ее безопасности для здоровья ребенка. Детская мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов, как цельная древесина или ДСП, и не иметь сильного неприятного запаха. Для того чтобы убедиться в том, что перед вами действительно безопасная детская мебель, попросите у консультантов в магазине предъявить вам сертификат качества – это даст вам гарантию того, что перед вами проверенные сертифицированные изделия.

Шаг 2 – Удобство

Для полноценного сна и отдыха детская кровать должна быть максимально комфортной для вашего ребенка, при этом выбирать стоит исключительно из моделей с ортопедическим матрасом, так как только такая кровать обеспечит отдых и правильное положение позвоночника во сне, и как следствие – красивую осанку вашему малышу.

Шаг 3 – Эргономичность

Современная мебель должна быть не только безопасной и удобной, но и эргономичной, занимая минимум свободного пространства в комнате ребенка, оставляя место для игр. Если у вас двое детей, тогда обратите внимание на двухъярусные кровати – они займут минимум пространства, при этом подарят прекрасное место для сна каждому из детей. Если хотите сэкономить немного места в комнате, где живет один ребенок, присмотритесь к «чердачным» моделям кроватей, которые под основанием могут иметь множество выдвижных шкафчиков или даже совмещать в себе место для учебы или игр и кровать – это позволит значительно разгрузить комнату от другой мебели. К тому же, не забывайте, что детская мебель не должна иметь резких выступов и острых углов, чтобы не навредить ребенку.

Шаг 4 – Для кого кроватка?

Пол и возраст ребенка также может повлиять на ваш выбор. Хоть основная масса родителей в плане цвета отдает предпочтение универсальным моделям в пастельных тонах, все же при желании можно приобрести и специальную кроватку как для девочки (с интересным узором и дизайном, которая даст ей почувствовать себя настоящей принцессой с самого детства), так и для мальчика (с простыми и лаконичными линиями, подчеркивая всю его серьезность). В то же время, обратите особое внимание на размер изделия и возраст ребенка – если кровать будет слишком большая, ребенку может быть попросту не комфортно в ней спать, а слишком маленькое изделие не подарит необходимого пространства.

Шаг 5 – Стоимость

Хоть этот вопрос у многих семей стоит на первом плане, все же даже в очень затруднительном финансовом положении не давайте себе жертвовать безопасностью или комфортом ради экономии. Тем более, если вы не можете позволить себе кровать из древесного массива – ничего страшного, огромный ассортимент бюджетных моделей из ДСП порадует вас приятной ценой и качеством, а вашего ребенка – интересным дизайном.

Здоровый сон крайне важен для деток, и в ваших силах купить детскую кровать, которая поможет восстановить силы, подарит максимум комфорта и самые сказочные сны вашему ребенку, при этом, не опустошив ваш кошелек. Посетите интернет-магазин terapiyasna.ru и убедитесь в этом сами!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас