Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Греция – лучшее место для семейного отдыха в любое время года

Греция – лучшее место для семейного отдыха в любое время года
 

Тяжело найти столь же прекрасное, чарующее и в то же время комфортное для каждого члена семьи место для отдыха, как Греция. Ее климатические условия не заставят долго привыкать даже самых маленьких, исторические памятники и достопримечательности будут интересны каждому, морской воздух оздоровит, а кухня так похожа на нашу, что вы даже не заметите большой разницы. При этом Греция готова встречать туристов круглый год, поэтому предлагаем поговорить про острова греции где лучше отдыхать всей семьей в разные месяцы.



За окном ноябрь и промозглая погода. Хотите погреться? Тогда отправляйтесь всей семьей на остров Санторини, где вас ждет не только прекрасный спа-отдых в лучших отелях, но и превосходные лечебные горячие источники, а климат самого острова порадует теплой мягкой погодкой.

А вы знали, что Греция занимает второе место в Европе, после Швейцарии конечно, в рейтинге лучших стран для горнолыжного отдыха? Зимний отдых в Греции непременно порадует и запомнится всем любителям покорять снежные вершины. Здесь на разных островах всех гостей ждут более 20 замечательных курортов, где вы сможете и в удовольствие покататься, и оздоровиться всей семьей. Лучшие месяцы для отдыха – с декабря по февраль, однако в период новогодних праздников, как и везде, цены будут кусаться.

Кроме того, если вы – не любитель экстрима, Греция все равно порадует вас в эти месяцы. Потому что именно зимой по всей стране проходит целая череда разнообразных карнавалов и народных гуляний, которые непременно помогут отдохнуть от серых будней, набраться сил, зарядиться позитивной энергетикой и посмотреть на культуру этой страны под новым углом.

Весна, в частности март и апрель месяцы – это прекрасное время для всех почитателей греческой культуры и любителей исторических мест. В это время на островах царит уже комфортная температура, солнце ласкает своими лучами, благоухают цветы и деревья, так и маня на прогулку. Это – идеальное время для посещения экскурсий и длительных прогулок по местным достопримечательностям, а в самые жаркие года на островах Крит и Родос в апреле уже можно даже искупаться в море.

Что посетить? Конечно же, Афон – остров монахов, Крит с удивительными, даже порой сказочными, дворцами, Касторью и ее 76 старейших храмов, Метеору и, конечно же, Афины.

Май и июнь считаются лучшими месяцами для пляжного отдыха на побережье греческих островов. Правильнее даже будет сказать немного по-другому: греческие острова – это лучшее место, куда вы можете отправиться всей семьей в мае-июне месяце. Комфортные климатические условия, теплая вода, море фруктов и Средиземноморское побережье, без сомнения, подарят вам первоклассный отдых.

В июле и августе в основной части Греции достаточно жарко, но и в это время гостеприимная хозяйка с удовольствием примет всех желающих и порадует превосходным отдыхом в северной части страны на острове Корфу. Хотя, «жарко» в Греции не только из-за солнца – это также время грандиозных распродаж, когда вы сможете не только отдохнуть, но и обновить собственный гардероб за копейки.

Начало осени – бархатный сезон. Пляжный отдых в это время подарит море удовольствия без изнурительного солнцепека. Это – лучшее время для отдыха с детьми. Также в это время в Греции проходит фестиваль виноградарей, когда получают первое молодое вино – это уникальная возможность почувствовать себя в роли греческого бога или хотя бы древнего грека, окунувшись с головой в культуру и традиции небольших поселков и, конечно же, вкусив настоящего греческого вина.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас