Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Что подарить ребенку ко Дню святого Николая? (часть 2)

Что подарить ребенку ко Дню святого Николая? (часть 2)
 

Дошкольники

Чем старше ребенок – тем больше расширяется спектр его увлечений, привязанностей, открываются новые таланты, формируется своя система ценностей, а соответственно – появляются новые идеи для подарков. Детям после трех лет становятся особенно интересными разнообразные конструкторы, мозаики, головоломки. В этом возрасте почти все малыши любят рисовать, лепить из пластилина, вырезать... Итак, различные наборы для творчества – удачный выбор. Сюда же отнесем наборы фломастеров, красок, карандашей.

Самокат, велосипед, ролики – классика, которая радует малышей во все времена.

Дети в таком возрасте уже могут оценить такой подарок, как книга. К счастью, выбор детской литературы сегодня чрезвычайно широк: сборник сказок или стихов с красивыми иллюстрациями, захватывающее повествование, загадки, книга-пазл... Выбирайте яркие и качественные варианты.

Что касается практичных подарков – одежда все еще остается актуальной (приветствуются модели с изображениями любимых героев), здесь и уютная пижама, и теплая курточка, и набор шапочка + шарфик + перчатки (только не прогадайте с размером). Покрывало на кровать (в этом возрасте у малыша уже точно есть собственная кровать, собственная комната, или, хотя бы, уголок в доме) с актуальными принтами – хорошая идея для подарка.

Различные наборы для интересного и веселого обучения, такие как «говорящие» плакаты и доски, магниты в виде букв и цифр, учебные часы, игрушки и из цикла «посчитай и раскрась» и т.д.

У ребенка талант к музыке? Игрушечные музыкальные инструменты – замечательный презент. Главное, чтобы игрушка была качественной, издавала приятные звуки и была визуально максимально близкой к оригиналу.

Игрушки на дистанционном управлении порадуют детей, тем более, в этом возрасте они уже могут самостоятельно справляться с ними.

Робот-трансформер, набор самолетов или другой техники, набор игрушечных инструментов – для мальчика; волшебные феи, красивые длинноволосые принцессы, набор для кухни – для девочки, такие игрушки для детей все еще актуальны.

7-12 лет

Ребенок ходит в школу, у него есть друзья, кумиры, она входит в определенный круг, компанию. В данном возрасте очень важно прислушиваться к мнению ребенка, если вы хотите угодить с подарком. Даже если вы уверены, что эта кофточка выглядит очень стильно и очень высококачественная, а ребенок не хочет даже смотреть в ее сторону, такого лучше не покупать и не дарить, чтобы не испортить настроение.

Спектр подарков уже очень широкий, добавляются более ценные презенты, такие как смартфон, планшет, компьютер, без которых никак в современном мире.

Настольные игры – еще один захватывающий подарок, который может заинтересовать ребенка в этом возрасте.

Подростки

Угодить подростку с подарком – дело не из легких. С другой стороны – со старшим ребенком можно легко обсудить все нюансы, в этом возрасте дети часто сами делают заказ на те или иные презенты. Пообщайтесь с ребенком, поинтересуйтесь, возможно, он давно мечтал пойти на какие-то курсы, посетить концерт или имеет другие пожелания.

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас