Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать и какие купить детские санки

Как выбрать и какие купить детские санки

Детские санки – это, пожалуй, все, что потребуется ребенку для веселых зимних развлечений во время прогулки. Правда, в последнее время современные модели санок претерпели немалых изменений. Как из всего разнообразия, предлагаемого магазинами, выбрать лучшую модель для вашего ребенка? Об этом мы расскажем дальше.



Выбирая санки, для начала нужно решить, для чего вы решили их приобрести. Найти и купить санки в Киеве не проблема, другое дело – насколько они будут полезны и безопасны для малыша? Если вы хотите санками заменить детскую прогулочную коляску в зимнее время, вам стоит обратить внимание на модели с «толкателем», а если ваш малыш уже достаточно взрослый для самостоятельного катания, присмотритесь к санкам-снегоходам.

На что обратить внимание?

В первую очередь, санки должны быть безопасными, поэтому выбирайте те модели, у которых достаточно широкие полозья, чтобы они были устойчивыми, и ребенок не переворачивался на них. Сиденье стоит выбирать пластиковое или деревянное, чтобы крохе не было холодно, катаясь на них.

Говоря о конструктивных особенностях, обратите внимание на то, чтобы санки имели минимальную высоту и были достаточно широкие – от этого зависит их устойчивость. Если вы выбираете модель для маленького ребенка, убедитесь, чтобы они имели ремни безопасности.

Из всего ассортимента, подходящего вам, выбирайте самую легкую модель – как ни крути, но санки придется таскать на горку, по ступенькам, через дорогу и т.д. И еще один, наверное, самый важный момент – санки должны, в первую очередь, нравиться по цвету и форме вашему ребенку, чтобы зимой он мог с удовольствием кататься на них.

Для самых маленьких

Выбирая санки для малыша от 6 месяцев, которые станут прекрасной заменой прогулочной коляске на зиму, отдавайте предпочтение моделям с ручкой-толкателем сзади – таким образом, ваш ребенок всегда будет впереди, перед вашими глазами. Это единственная модель, на которой кроме всего прочего, можно перевозить малыша через дорогу. Во всех остальных случаях, перед тем, как перейти дорогу, возьмите ребенка на руки, перейдите через проезжую часть, и только после этого снова можно продолжить кататься.

детские санки

Самой комфортной моделью смело можно назвать санки-коляску Snow Baby Fun. В них вашему малышу всегда будет комфортно, плюс, они оснащены ремнями безопасности, элюминацией для темного времени суток, специальной корзинкой для мам и выдерживают вес до 60 кг. Когда ребенок подрастет, просто можно снять сиденье и пользоваться ими дальше.

детские санки

Более бюджетный вариант – санки из алюминия, которые по определению не могут стоить дорого. Зато они очень крепкие и долговечные, к тому же достаточно легкие, так что вы без труда сможете их транспортировать в руках. В некоторых подобных моделях ручка и спинка снимаются, так что, когда ребенок вырастет, сможет кататься на них и лежа, и сидя.

Для детей от 8 лет

Детям постарше можно приобрести модель из дерева, пластика или вовсе надувные санки, которые так популярны в последнее время. Правда, деревянные модели совсем не долговечны – влага и перепад температур быстро разрушают любую древесину. Что же насчет других?

детские санки

Например, весьма оригинальная модель двухместных санок подарит массу восторга и удовольствия вашему малышу – они уж точно не дадут ему скучать, ведь на них за компанию захотят прокатиться все его друзья. Такая модель очень устойчивая и, к тому же невероятно маневренная, но отнести ее к разряду дешевых никак не получится.

детские санки

А хит последних сезонов – надувные санки-ватрушки – не только будут по карману родителям, но и также подарят море незабываемых эмоций ребенку. К тому же, из всего разнообразия моделей эти санки признаны самыми безопасными на сегодняшний день – благодаря воздушной подушке, вашему ребенку будет не холодно на них кататься и приятно просто сидеть отдыхать, а еще она убережет его от синяков и ушибов от кочек во время катания с горки.

Что выбрать – решать, конечно, вам! А нам остается пожелать вам приятных покупок и пускай новые саночки подарят море радости вашему ребенку!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас