Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детские санки ХХI века: от классики до hi-tech

Детские санки ХХI века: от классики до hi-tech

Детские санки – самый популярный и неизменный атрибут детства каждого ребенка.

Ведь только выпадает первый снег, они становятся самым востребованным зимним транспортом у детей и взрослых. И когда наступает эта пора, каждый родитель начинает задумываться: «Какие санки выбрать?!», «Что лучше купить?!», «Где?» и «Как ?». Заботливые родители читают массу обзоров, ищут положительные отзывы, и смотрят большое количество видео.



Давайте разберемся:

- Какие они – санки нашей современности?

- Какие детские санки лучше купить ребенку определенного возраста?

- Какие преимущества санок из разных материалов?

Современные санки далеко ушли от первых саней 18-19 века, изображенных на картинах русских классиков (Сычков «Катание с горы зимой» 1889). И ушли именно в разнообразии форм, комплектаций, материалов и красок.

детские санки на tim-ba.com.ua

Еще 20 лет назад в магазинах были представлены только одни виды санок, пусть и разных цветов, и все мы выросли на них, искатали все горки и зимние дорожки. Сейчас же возможности выбора безграничны. Металл, пластик, дерево, комбинированные материалы. А может вы хотите побаловать ребенка зимним транспортом от ведущих автопроизводителей?! Пожалуйста – вопрос только цены и желания. Вот это уже санки hi-tech!

детские санки на tim-ba.com.ua

Значит, вы решили купить детские санки. Первое что следует учитывать – возраст ребенка. Потому что сейчас производители продумали массу аксессуаров и дополнительных гаджетов, которые хороши для одного возраста и совершенно бесполезны для другого.

Санки, как самостоятельный вид транспорта лучше все рассматривать для ребенка от 1 года. Первая и самая удобная особенность современных санок – ручка толкатель, которая позволяет родителям держать ребенка всегда на виду впереди себя. Сидение должно быть удобным , спинка высокой, чтобы малышу было удобно на нее опереться. Идеальным дополнение к санкам детей раннего возраста является меховой чехол на ножки.

Польский производитель Adbor Piccolino предлагает родителям и малышам настоящие санки-трансформеры, в которых есть все – ремни безопасности, ручка с регулировкой высоты, зимний конверт , капюшон для санок с прозрачным окошком, муфта для рук и подножки. С такими санями малышу ни по чем любой мороз и стужа ! Также санки Piccolino (Польша) удобны для детей постарше и подростков. Ведь все дополнительное можно снять и кататься с горы только на санях с верёвочкой.

детские санки на tim-ba.com.ua

Немецкий концерн KHW уже 70 лет является лидером в производстве супер современных пластиковых саней, снегокатов и ледянок для детей разных возрастов. Есть в линейке KHW (Германия) санки-коляска KHW Snow Baby Fun, в которой удобно катать самых маленьких пассажиров от 1 года. Также на выбор родителей представлены санки-снегокаты трансформеры KHW Snow Tiger de luxe, которые в один момент могут быть обычными санками со спинкой, в другой - санками с рулем, а в третий – настоящим снегокатом. Плюс - все санки выполнены из высококачественного морозостойкого пластика на современном оборудовании в Германии.

детские санки на tim-ba.com.ua

Украинская компания «Витан» за последние несколько лет вырвалась в лидеры среди отечественных производителей санок. За достаточно умеренную цену вы купите санки схожие по качеству и наполнению с ведущими европейскими брендами. Санки « Витан» (Украина) – это стальные плоские полозья, обеспечивающие легкое и устойчивое скольжение, сидение из натурального дерева, возможность укомплектовать санки съемной ручкой-толкателем с удобной накладкой.

Санки «Экспресс» - это санки для малышей от 1 года. Они имеют удобную спинку, дополнительные бортики безопасности, родительскую ручку и небольшой вес. Плюс - выдерживают нагрузку 100 кг, что позволит папе прокатить даже маму с ребенком.

Санки «Спорт F1» - это санки для подростков. Они скоростные и эргономичные, обеспечивают скоростной спуск даже на рыхлом снегу.

Санки «Пуля» - санки для города, ведь дополнительные колесики позволяют без труда преодолевать участки дороги без снега и проводить зимнюю прогулку без каких-либо препятствий.

детские санки на tim-ba.com.ua

Семьи с детьми погодками или двойняшками также не были забыты производителями санок. Ведь самое главное – комфорт детей и удобство родителей во время прогулки.

Санки для двойни и детей погодок – это санки с двумя сидениями, в которых дети располагаются бок о бок или друг за другом. Паровозик более маневрен по сравнению с широким расположением рядом, легче управляется и легко помещается в дверной проем. Зато в положении бок о бок царит равноправие, и нет споров о том, кто едет спереди, а кто – сзади.

Снегокаты – это тоже санки для двух детей. Их активно можно использовать детям с 7 лет. Единственное но – кто-то обязательно будет у руля, а кто-то сидеть позади.

детские санки на tim-ba.com.ua

Современные санки производят из разных материалов. Одни санки – легкие, вторые - долговечные, третьи – занимают мало места.
 
   Удобство и безопасность  Особенности
 Металлические санки –      классика на все века  Очень прочные и долговечные  санки.  Есть удобная съемная  спинка. Можно  заказать ручку  толкатель. В комплекте нет  ремней  безопасности.  Санки производятся в большом  количестве конфигураций и  цветов.
 Могут комплектоваться    специальным матрасиком или  теплым чехлом.
 Возраст 1+
 Пластиковые санки –  современные веяния в детском  транспорте  Изготавливаются из прочного  морозостойкого пластика.  Полозья  из металлических  пластин. Для  малышей  предусмотрено большое  количество удобных опций  (ремни  безопасности,    эргономичное  сиденье,  возможность  перекидывать  ручку вперед-назад).  Санки легкие и яркие.
 Рассчитаны на большой вес.
 Среди обычных санок,  пластиковые - яркий лучик на  горке  в снегу.
 Растут вместе с ребенком  (дополнительные аксессуары  можно снять и использовать  десяток лет)
 Возраст 1+
 Пластиковые ледянки -  легкость  и простота в  обращении  Некоторые модели имеют  тяговые  ремень. Не  предусмотрена  родительская  ручка.  Самые легкие санки.
 Вес 1-3 кг. Очень просты в  эксплуатации : взял, положил,  сел,  поехал.
 Возраст 4+
 Складные санки - минимум  места,  максимум комфорта  Прочные и долговечные,  занимают  мало места при  хранении.  Складные санки не  предусматривают наличие  спинки.
 Хороши для подросших детей.
 Возраст 7+

Приятных Вам покупок, Заботливые Родители!

По материалам интернет-магазина «ТИМБА»

Tim-ba.com.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас