Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Готовимся к ЗНО: особенности сдачи тестов

Готовимся к ЗНО: особенности сдачи тестов

При подготовке к ЗНО важно помнить, что первый фактор, обеспечивающий успех – это знания, а второй – умение сдавать тесты. Получить знания помогают курсы зно, а мы же рассмотрим, как лучше проходить тестирование, особенно, если вы точно не знаете ответ на поставленный вопрос (предположим, что возникла такая ситуация). Как вы поведете себя? Есть несколько советов на этот счет.

Последовательность

Первое и главное – это последовательность. Причем не стоит торопиться давать ответы на первые вопросы – сначала прочтите все, один за другим. Нередко их содержание взаимосвязано. К тому же, побуждение мозга на восприятие одной информации может побудить на то, что он вспомнит и кое-что другое, полезное для поиска ответов на другие вопросы.

После того, как все вопросы были вами изучены, приступите к ответам на легкие для вас, в знаниях по которым вы уверены.

Поиск знаний

Если конкретный ответ на вопрос дать сразу не удается, вспомните, что вы знаете по теме. Уловите возможную взаимосвязь между фактами, в которых уверены. Предположите, каким бы мог быть правильный ответ из предложенных. Если есть несколько вариантов, попробуйте опровергнуть каждый из них, опять же, отталкиваясь от общих знаний по теме.

Тестирование ЗНО нередко предполагает выбор не одного варианта, а двух и даже трех. Учитывайте это.

Метод исключения

В тестировании этот метод работает отлично. Если вы сомневаетесь в ответе, попробуйте отбросить точно неподходящие варианты. Те, что останутся, рассмотрите отдельно. При наличии небольшого количества информации мозг проводит анализ более качественно и быстро, то есть, вам удастся быстрее сориентироваться в двух оставшихся вариантах, чем во всех пяти-семи.

Если точно не знаете

Что делать, если никаких догадок по поводу ответа на вопрос нет? Отметьте любой вариант наугад. Возможно, вы ответите правильно. Если не отметить ничего, это точно не принесет ни одного балла.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас