Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Знакомство со Львовом: как правильно спланировать путешествие?

Знакомство со Львовом: как правильно спланировать путешествие?

С каждым годом во Львов приезжает все больше и больше отдыхающих. И это не удивительно. Ведь он удачно сочетает в себе атмосферу уютной древности и черты современного европейского города. Где же остановиться и куда пойти?

Каждый человек, который отправляется в славный город Львов, должен знать о его самых интересных достопримечательностях. Многие туристы обязательно посещают площадь Рынок. Коренные жители называют ее сердцем города. Еще одно известное и интересное место – Подземелье Костела. Его атмосфера погружает в средневековый Львов. Гостям города также стоит посетить величественный Высокий Замок, окруженный живописным парком. Если вы являетесь любителем древней архитектуры, то отправляйтесь в Бернардинский монастырь, возведенный в далеком 1460 г. Он считается одним из главных исторических памятников Львова.

Чем интересен Львов?

  1. В 16-17 ст. население Львова в 2 раза превышало численность жителей Киева.
  2. Первую в Украине книгу – «Апостол» И.Федорова – напечатали во Львове в 1574 г.
  3. В 1840 г. во Львове прошла первая в Украине и странах бывшего Союза демонстрация феминисток.
  4. Первую в Украине пивоварню основали во Львове.
  5. Первый в России и Украине университет появился именно во Львове. Это был 1661 год. Тогда открыли Иезуитскую академию, а сейчас здесь Львовский университет им. И. Франко.

Где остановиться?

Ответ на этот вопрос можно найти, просто перейдя по ссылке day.lun.ua. Вы сможете выбрать оптимальный вариант из множества предложений. Район, цена, количество спальных мест и прочие нюансы – согласно своим представлениям о съемном жилье вы и подбираете наиболее подходящие объявления. А дальше дело за малым – забронировать квартиру через Интернет или связаться по указанному телефону с арендодателем и договориться о заселении на нужную дату. И после яркого дня с экскурсиями по всему городу вас будет ждать уютная и комфортная квартира, где можно отдохнуть и набраться сил для следующего, не менее насыщенного новыми эмоциями и впечатлениями дня.

Когда ехать?

Львов интересен в любое время года. Но наиболее подходящее для поездки время года, которое позволит долго гулять и осматривать достопримечательности – это весна, лето или ранняя осень.

Цены во Львове

Цены во Львове намного ниже московских и киевских. Так что здесь за небольшие деньги вы можете получить отменный сервис, выбрать понравившуюся квартиру, вкусно поесть в ресторане. Цены на посещение музеев и экскурсии символичные.

Что привезти со Львова?

Кроме разнообразных магнитов обратите внимание на куклы в национальных костюмах, рушники, вышиванки, обереги, национальные крепкие алкогольные напитки. Со Львова можно привезти бочонок оригинального пива, украшения, изделия из дерева и, конечно же, кофе и сладости. А главное – вы привезете с собой массу незабываемых впечатлений!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас