Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Боль в спине: как себе помочь?

Боль в спине: как себе помочь?
 

Опять тянет поясницу, болит спина... Это чувство знакомо многим, причем в последнее время, к сожалению, даже совсем молодым людям. Понять причину боли не всегда легко, ведь наша спина состоит из костей, мышц, дисков, сухожилий, следовательно, проблемы с любой из этих составляющих могут стать причиной боли в спине. Тем не менее, чаще всего причиной подобных недомоганий становятся заболевания позвоночника, такие как остеохондроз, спондилез, сколиоз, остеопороз, перенапряжение мышц спины, растяжение, а также грыжи межпозвоночных дисков, их смещение. Малоподвижный образ жизни также часто становится причиной болей в спине, ведь мышцы, которые длительное время находятся в пассивном состоянии, страдают от гипоксии (недостатка кислорода).

Как быть?

Конечно, если у вас появилась сильная, резкая боль в спине, онемение, нытье – стоит обратиться к врачу. Если приступ боли настиг вас дома, можно лечь на пол и попытаться подобрать удобное положение (на спине, на боку, на животе, с подтянутыми ногами и т.д.), при котором боль утихнет, и полежать некоторое время. Стоит также принять любой анальгетик, который окажется под рукой.

Популярным и эффективным способом в комплексном лечении болей в спине, которые являются следствием остеохондроза позвоночника, является аппликатор Ляпко. Иногда он становится наиболее эффективным, а возможно, и единственным помогающим лечебно-профилактическим средством. Вам знакомы подобные проблемы, вы уже испытали различные методы лечения, но проблема боли в спине остается? Тогда самое правильное решение - купить Ляпко и избавиться назойливой проблемы.

Лечебный эффект аппликаторов Ляпко заключается в механическом воздействии металлических игл на кожу (в определенной области тела), которые крепятся к резиновой основе. Сила воздействия определяется в основном расстоянием между иглами. В результате такого воздействия на кожу спины расширяются сосуды и появляется приятное тепло, которое еще надолго сохраняется даже после окончания сеанса. В то же время улучшаются обменные процессы в коже и подкожной клетчатке, а также и в более глубоко расположенных органах (суставы, внутренние органы).

Вообще, аппликатор Ляпко представляет собой приспособление различного формата (коврик, валик...), которое создает дозированное, умеренное раздражение участков кожи, улучшая приток крови к ним (происходит покраснение кожи), в результате чего уменьшаются болевые ощущения (уменьшение спастического состояния расположенных под кожей мышц), восстанавливается трофическая функция нервной системы, происходит рефлекторное улучшение состояния многих внутренних органов.

Подарите себе здоровье и освобождение от боли!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас