Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи ко Дню святого Валентина: Романтический завтрак в постель – сделайте утро любимого особым

Идеи ко Дню святого Валентина: Романтический завтрак в постель – сделайте утро любимого особым
 

Приближается самый романтичный день в году – День всех влюбленных. Многие из нас начинают размышлять над тем, как они его проведут, чем удивят свою половинку, какой подарок приготовят? Конечно, мы стараемся радовать любимых не только по праздникам, но День святого Валентина – день, когда нам особенно хочется романтики, когда слово «люблю» звучит как никогда трепетно, а поцелуи становятся особенно нежными.

Хотите подарить любимому хорошее настроение на весь день, зарядив его позитивом и настроив на романтический лад? Тогда начинайте с самого утра. Утро – старт дня, отличное время для добрых слов, теплых объятий. Удивите любимого мужа: разбудите его нежным поцелуем и ароматным завтраком в постель. Ваши старания не останутся неоцененными ;). А главная награда, которую вы получите – хорошее настроение на весь день для вас обоих!

Организационные моменты

Начнем с банальностей, без которых никуда. Конечно, для того чтобы воплотить ваш прекрасный замысел в жизнь, нужно немного подготовиться. Сначала вы должны решить, что именно будете готовить на романтический завтрак. Представьте весь процесс: как вы будете подавать завтрак, как его оформите, тогда станут понятны многие нюансы, которые нужно заранее приготовить и продумать. Ведь утром у нас, как правило, мало времени, мы спешим. Поэтому будет очень обидно, если ваш замысел с романтическим завтраком в постель не удастся воплотить только потому, что вы не успели, либо не продумали чего-то важного.

С вечера, помимо продуктов для завтрака, приготовьте красивую посуду, в которой он будет представлен, поднос (столик) – то, что понадобится для доставки завтрака в постель, элементы декора, без которых никак в этот романтический день. Пусть все будет наготове, чтобы по утрам не тратить драгоценное время на организационные моменты. Также учтите, что утром вам потребуется некоторое время на то, чтобы привести себя в порядок. Речь, конечно, не идет о нанесении макияжа или переодевании в какую-то специальную одежду (ну, разве что вам так хочется;)), но вы, конечно, захотите умыться, причесать волосы и. т. д., чтобы предстать перед любимым в лучшем свете. Поэтому учтите и эти приготовления, чтобы вовремя проснуться, и все пошло по плану.

Что приготовить?

Идей для романтических завтраков на самом деле существует множество. Все зависит, в первую очередь, от ваших предпочтений. То есть, если вы с любимым привыкли завтракать кофе и круассанами, то нет смысла готовить сложные блюда. Возможно, ваш мужчина любит завтракать кашей, или яичница – его идеальный завтрак. Вы точно это знаете, поэтому постарайтесь утром угодить на все сто, то есть приготовьте его любимый завтрак и именно так, как любит он. Экспериментировать не стоит, для этого у вас будут другие утра. А сегодня пусть все будет так, как он любит больше всего. Если вы еще не очень долго вместе и вам не известны все гастрономические пристрастия и утренние ритуалы любимого – осторожно поинтересуйтесь о них заранее. Деликатные вопросы помогут вам провести эффективную разведку и собрать необходимую информацию до Валентинова дня.

Декорируем – это важно

Понятно, что романтический завтрак в постель должен выглядеть красиво, изысканно и оригинально. Поэтому заранее продумайте подачу и оформление. Основными символами этого дня всегда будут оставаться сердца, розы, купидоны, милые медвежата... Главное не переборщить, ведь готовим, все же, для мужчины. Хороший вариант – приготовить само блюдо, или какой-то его элемент в виде сердца, например, классикой уже стали «сердечные» яичницы, бутерброды, блины в форме сердца. Подавайте завтрак в красивой посуде – это создаст праздничную атмосферу. Добавлять романтического настроения могут тематические салфетки (например, с купидонами), сложенные особым образом, мелкие детали, как, например, милые сердца на палочках, которые можно поместить в миниатюрную вазочку.

Если ваш любимый любит утренний кофе (возможно, это его привычный завтрак, и утром он больше ничего не ест), попробуйте украсить и его. Возможно, вам удастся нарисовать сердце на кофейной поверхности с помощью вспененного молока. Или кофе можно украсить взбитыми сливками, а сверху вывести аккуратное сердце с помощью шоколадного топинга, или, пользуясь специальным трафаретом, сделать рисунок с помощью молотой корицы. Идей много, все зависит от предпочтений любимого и вашей сноровки.

Словом – фантазируйте! Но и не увлекайтесь слишком с декором, не начинайте сложных приготовлений. Завтрак должен выглядеть изысканно, а не пестро, а еще – просто и непринужденно.

Мы уверены, что ваш любимый человек будет приятно удивлен таким сюрпризом, оценит ваши старания и заботу. А главное – весь праздничный день увенчается успехом и хорошим настроением, ведь он начался с ароматного завтрака, приготовленного руками той, которая любит.

Счастливого вам Дня святого Валентина! ;)

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас