Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как сохранить свои воспоминания?

Как сохранить свои воспоминания?

В жизни каждого человека есть такие моменты, которые хочется надолго сохранить в памяти. Но, к сожалению, память часто нас подводит, и со временем даже самые радостные и важные события стираются. Как же их не потерять?



На ум приходит два самых известных способа: снять этот момент на видео или сделать фотографии. Видео, бесспорно, сохранит ваши самые важные воспоминания в лучшем виде, но оно не так часто пересматривается, как фото. Иногда так хочется сесть вечерком после рабочего дня с кружкой ароматного кофе и погрузиться в радостные события прошлого. Здесь нам и помогут фотоснимки.

Как же хорошо, что человечество придумало фотографию, и сейчас, благодаря техническим прорывам, фотографировать можно хоть целый день напролет. У меня, например, нет больших стопок фотоальбомов или нескольких сотен гигабайт, напоминающих мне о моем детстве. Зато у моего ребенка будет их намного больше, потому что я могу запечатлеть каждый его день.

Но рано или поздно встает вопрос, что же делать с таким количеством фото, хранящихся на вашем компьютере. Ведь компьютеры не настолько надежны и есть риск все потерять. Их можно распечатать и хранить по старинке в альбомах, но они уже отошли в прошлое и не так интересны.

Есть этому замечательная альтернатива – современные фотокниги. Они похожи на глянцевые журналы или книги с плотными страничками, на которых главными героями будете вы и ваша семья. Опытные дизайнеры помогут создать фотокнигу из ваших фотографий, но это можете сделать и вы сами. Многие интернет-сервисы предлагают такую услугу, как самостоятельное создание фотокниги в фоторедакторе, который они предоставляют бесплатно.

Как вы оформите свои воспоминания – будет зависеть только от вас и ваших воображения и фантазии. Можно разместить все в хронологическом порядке, например, по годам «Наша семья 2015г». Или же каждому событию посвятить отдельную книгу: «Отпуск в Египте 2014г», «Первый День Рождения доченьки», «Наша свадьба». Фотографии можете как угодно размещать на страницах, сделать тематический фон, применить всевозможные маски, рамки и другие эффекты, которые предлагает фоторедактор. С ним вы должны легко подружиться, так как такие редакторы разработаны специально для людей, не имеющих специальных навыков.

В любом случае, сделанная вами или специалистом фотокнига, будет не раз вас радовать счастливыми воспоминаниями.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас