Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

8 марта – поздравляем маму с любовью и заботой

8 марта – поздравляем маму с любовью и заботой
 

Подойдите с фантазией к поздравлению мамы (и других близких родственниц) с 8 марта и удивите подарком, который действительно будет говорить о вашей заботе!

Большинство родителей говорят, что у них все есть, поэтому придумать хорошие подарки для них иногда действительно сложно. Мы ломаем голову над тем, чтобы найти то, что хочется и понравится, но при этом еще и нужно, и будет использоваться (ведь часто наши мамы именно такие – практичные). Но иногда достаточно лишь проявления элементарной заботы, и тогда все эти «требования» к подарку уходят на второй план.

В этом году мы предлагаем сделать упор не на стоимость и практичность подарка, а на проявлении любви, заботы и эмоциях, которые вы хотите вызвать у любимой мамы.

8 марта – подарки маме с любовью и заботой

Посылка с любимыми вещами

Если ваша мама не живет в вашем городе, и вы не сможете приехать повидаться с ней, соберите для нее посылку с любимыми вещами. Так называемый «подарок любви и заботы» должен вмещать в себя ее любимые вещицы, которые радуют ей и дарят ощущение комфорта. Например, это может быть бутылка вина и набор сыров или джемов, уютные комнатные тапочки, любимый крем и помада, набор для вышивания, ароматный чай и любимые шоколадные конфеты, ассорти орехов, интересная книга и т.д.

Эти мелочи не обязательно должны быть дорогими, да и время на то чтобы отправить посылку, тоже еще есть. Поэтому уделите немного времени на то, чтобы сесть и хорошенько подумать, от чего ваша мама получает удовольствие, что она действительно любит. Каждый раз пользуясь вещами из вашей посылки, она будет радоваться тому, с каким вниманием к подарку вы подошли в этом году.

Совет: Такой подарок будет приятен не только маме, живущей на расстоянии. Вы можете вручить его и лично, заглянув 8 марта в гости на чашку чая и кусочек торта.

Семейные фото в мультирамке

Ничто так не радует родителей, как красивые фото, напоминающие о прекрасных моментах и сохраняющие их на долгую память. Чтобы порадовать маму на 8 марта, потратьте немного времени и соберите несколько самых важных фото вашей семьи в один коллаж и поместите их в мультирамку (набор рамок для фотографий в одном стиле). Тщательно выбирайте цвет и дизайн рамок, чтобы они уместно смотрелись в родительском доме.

Если же вы не уверены на счет такого декора на стену, всегда можно заказать фотокнигу с этими фотографиями и подписями (или написать что-то от руки), или купить цифровую фоторамку и загрузить в нее фото заранее, чтобы мама сразу могла поставить ее на прикроватную тумбу.

Завтрак в постель

Если вы живете вместе с мамой, приготовьте ей вкусный праздничный завтрак. Пускай в этот день она проснется под приятные ароматы омлета, блинчиков, вафель… а также чая или кофе. А еще лучше будет, если и папа подключится к готовке. Каждая женщина оценит такой подарок, а мама будет просто в восторге!

В качестве альтернативы можно приготовить для мамы особенный ужин, а не завтрак.

Совет: Даже если вы живете далеко от мамы, ее все же можно порадовать вкусным завтраком или ужином. Просто закажите пару ее любимых блюд с доставкой до дверей и сразу все оплатите, чтобы ей осталось лишь наслаждаться приятным кулинарным сюрпризом.

Письмо, написанное вручную

Даже коротенькое письмо от чистого сердца и написанное собственной рукой – это всегда очень эмоциональный подарок. Пожалуй, сложно придумать хоть что-то, что сильнее скажет маме о вашей любви и заботе. Подумайте о том, что бы вы хотели сказать маме, и потратьте время на то, чтобы подыскать для этого красивые, те самые слова. Но ни в коем случае не пользуйтесь заготовками!

Работа по дому в подарок

Мамы целыми днями заняты уборкой, стиркой, готовкой… Так почему бы не помочь ей? И не только в праздник. Сделать это можно разными способами.

Во-первых, вы можете подарить ей сертификат ручной работы (написать своими руками или сделать в фотошопе), обещающий, что в течение пары месяцев вы будете раз в неделю делать для нее какую-то часть работы по дому (вытирать пыль, пылесосить, готовить ужин…). Это простая забота, которая облегчит жизнь маме, а вас заставит чаще ее навещать.

Во-вторых, можно сделать набор подарочных карт, предлагающих разные домашние «услуги» от вашего имени: «вымыть полы», «пропылесосить», «помыть посуду», «приготовить ужин» и т.д. Скажите маме, что воспользоваться карточкой она может в любой момент (или в любые выходные, если вы живете не вместе).

И не забывайте подключать внуков к таким подаркам!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Что подарить маме на восьмое марта

Что подарить маме на восьмое марта?

У каждого из нас есть самый главный, самый близкий, самый дорогой, самый-самый человек – это мама. Что подарить маме на Восьмое Марта? Очень хочется порадовать её чем-то необычным и оригинальным. Как тогда в детстве, когда ты изо всех сил вырезал и клеил весь урок открытку во втором классе, а потом вбегал домой и кричал на всю квартиру: «Мама! Смотри, что я сегодня сделал для тебя!». Так хочется, чтоб её глаза засветились той же радостью, с которой она брала в руки ваш такой неказистый, как сейчас кажется, подарок. Особенно в день 8го Марта. Возможно, что вам некогда думать, что бы такого интересного и новенького подарить. Мы специально подобрали материал, как выбрать подарок маме на Восьмое Марта, чтобы порадовать и вас, и её.

Простые идеи открыток с детьми на 8 марта

8 марта – день нежности и любви, заботы и ласки, радости и счастья, всего того, чем, не уставая, наполняют этот мир наши дорогие мамы, бабушки и сестры, не требуя ничего взамен. Как же отблагодарить любимых наших женщин в этот прекрасный день? Лучший подарок – это подарок сделанный своими руками, особенно когда речь идёт о маленьких ручках малыша. Предлагаем вашему вниманию простые идеи открыток на 8 марта, которые каждый кроха сможет сделать со старшей сестрой, папой или бабушкой для мамы или с мамой для бабушки.

Поздравления с 8 марта маме

Маме от сына

Мамуля милая моя,
С 8 марта поздравляю!
Я желаю лишь тепла,
На стихи ты вдохновляешь!