Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Модная обувь весна-лето 2016: основные тенденции сезона

Модная обувь весна-лето 2016: основные тенденции сезона
 

Безусловно, обувь – это важный аксессуар, с помощью которого можно создать стильный образ. Иногда мы выбираем удобные повседневные модели, иногда надеваем туфли, в которых, как говорят, удобно только сидеть, но все старания - ради безупречного образа. Но что купить в этом году? Какой же будет мода на обувь в грядущем сезоне? Об основных тенденциях читайте дальше.

Удобство – это модно

Высоченные шпильки в этом сезоне сдают позиции, а особенно модными будут удобные, даже несколько спортивные модели обуви. Широкий, устойчивый каблук, сплошная подошва-платформа, причем она присутствует как в моделях туфель и босоножек, так и в шлепанцах. Особенно актуальны платформы из натуральных материалов. Очень оригинально смотрится деревянная колодка, которая также станет неким трендом этого сезона. Кроссовки, слипоны, сникерсы – все эти модели не теряют своей популярности. В моде снова кроссовки с геометрическими конструкциями, а-ля 60-е.

Также, новинкой сезона станут спортивные босоножки-сникерсы (сандалии-сникерсы) с застежками-липучками.

Балетки тоже остаются в моде, они подойдут для более элегантного образа, который не терпит спортивных аксессуаров. В моде остроносые ретро-модели, а также балетки, стилизованные под пуанты балерин (со шнуровкой из полосок ткани).

Элегантная простота

Что касается более классических моделей, они, конечно, тоже подверглись модным веяниям. В частности, актуальными будут модели босоножек с открытым носком и пяткой, причем остальная часть ступни остается закрытой (как на фото), что выглядит особенно элегантно и стильно.

В моде остаются сандалии-гладиаторы с оригинальной шнуровкой.

Футуристический металлический цвет обуви – одна из тенденций, которую диктуют нынешние модные показы.

Мода на плетение

Плетение – тренд, который будет особенно актуальным в 2016. На дизайне обуви такая тенденция тоже отразится. Мелкие ремешки, переплетенные в причудливые узоры – это модно и стильно сегодня.

Будьте стильными всегда!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас