Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

День святого Валентина дома: как разнообразить романтический день?

День святого Валентина дома: как разнообразить романтический день?
 

День всех влюбленных вы проведете дома, и это вас огорчает? Но даже такой банальный сценарий можно разнообразить интересными идеями, сделав День святого Валентина незабываемым. Предлагаем вам для этого несколько идей, надеемся, они помогут сделать романтический праздник особенным!

Романтика повсюду

Если есть вдохновение – украсьте свой дом. Но начать, конечно, стоит с уборки, ведь все должно выглядеть безупречно, только тогда праздничная атмосфера ощущается в полной мере. Наведя чистоту, смело добавляйте романтических ноток: пурпурные сердца, цветы, воздушные шарики, мягкие игрушки, лепестки роз... пригодится все, что вызывает у вас теплые ассоциации, романтическое настроение. Вы можете заранее приготовить ваши с любимым совместные фото и поместить их в красивые рамочки и развесить на стенах, можно распечатать ваши романтические фотографии и развесить их в форме сердца (как на фото).

Словом, фантазируйте, подключайте весь свой креатив и воплощайте в декоре нежные чувства.

Кинозал для двоих

Устройте совместный просмотр фильма с любимым. Приготовьте необходимые реквизиты: попкорн, напитки, или свежие фрукты – как вам нравится. И фильм, конечно, тоже стоит выбрать заранее: романтическая комедия или мелодрама – это, наверное, идеальный вариант для такого случая.

Готовим угощение

Даже если вы не любите готовить, в этот день стоит собрать все свои силы и все же продемонстрировать собственные кулинарные таланты. Можете приготовить простое блюдо, но использовать новые ингредиенты, добавив привычной пище новой, свежей нотки вкуса. Классический романтический ужин при свечах или угощение за душевными разговорами на полу перед камином – решайте сами. Главное, что вы продемонстрируете любимому свои старания и, конечно, накормите его (что тоже важно;)).

Сделайте любимому приятное

Вы можете поразить милого массажем с ароматными маслами, или же подарите другое удовольствие – примите вместе ванну с лепестками роз: теплая водичка, мерцающий свет свечей, запах аромалампы, шампанское... Возможно, эти варианты довольно банальные, однако, как же редко мы устраиваем себе такие романтические дни. Для создания соответствующей атмосферы можно использовать проектор (типа «звездное небо»). Также здесь не помешает соответствующее музыкальное сопровождение: выберите легкую инструментальную музыку, которая позволяет максимально расслабиться.

Поэтому, как оказывается, то, что День всех влюбленных вы будете праздновать дома – это еще не значит, что вы проведете его неинтересно. Все в ваших руках! Фантазируйте и воплощайте свои мечты! ;)

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас