Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем транспорт для новорожденных: чем хороша коляска-люлька?

Выбираем транспорт для новорожденных: чем хороша коляска-люлька?

Выбор коляски – это, пожалуй, одна из самых сложных задач для родителей во всем длинном списке покупок для новорожденного. Ведь нужно учесть большое количество деталей, а еще – выбрать оптимальную цену. Правильно подобранная коляска станет для вас настоящей помощницей, обеспечив комфортное пребывание малыша во время прогулок на свежем воздухе, ведь не все детские коляски одинаковы.



Однозначно ответить на вопрос, какая модель лучше – невозможно, ведь все зависит от тех требований, которые актуальны для вас. Итак, перед покупкой обязательно оцените все приоритеты, что значительно облегчит выбор.

Срок, на который приобретается коляска

Самые универсальные коляски – это, конечно, коляски-трансформеры (и коляски типа «2 в 1», «3 в 1»), которые из уютных люлек перестраиваются в более легкие прогулочные варианты. Однако часто мамы на лето все равно покупают отдельную прогулочную колясочку. Особенно популярны легкие «трости». Их преимущество в мобильности и компактности, что актуально, если вы живете в многоэтажном доме, или же ездите с малышом в общественном транспорте, да и вообще, дети, которые уже ходят самостоятельно, часть прогулки обычно проводят вне колясочки, в это время мама может сложить ее и просто гулять с малышом за ручку.

Поэтому, если ваш малыш появился на свет осенью, возможно, нет смысла покупать дорогой «трансформер», ведь весной, когда ребенок уже будет сидеть самостоятельно, вы сможете приобрести удобную «трость», поэтому потребность в трансформировании коляски на прогулочный вариант может отпасть. В таком случае целесообразно сначала приобрести специальную коляску модели «для новорожденных», то есть коляски-люльки – она идеально подходит для самых маленьких.

Преимущества и недостатки

Коляска-люлька более габаритная, что является одновременно ее преимуществом и недостатком. Ведь находясь в такой коляске, малыш будет иметь больше пространства, но габаритность – это не всегда удобно для мамы. Такие колясочки, как правило, имеют большие колеса, обладающие хорошими амортизационными качествами, в них удобно укачивать малыша (обычно – можно качать в нескольких направлениях).

Безусловные преимущества такой модели – просторное спальное место, высокое расположение самой люльки, жесткое днище (что важно для правильного формирования позвоночника ребенка), система укачивания. Ну а по поводу недостатков – это большие размеры, которые снижают маневренность коляски: в общественном транспорте, лифте, в супермаркете с ней, конечно, не так удобно.

Выбор детской коляски для вас – актуальная тема? В поиске подходящих вариантов, обратите внимание на виртуальный портал «Барбарис», где вы найдете только оригинальные товары известных брендов, а заказать понравившийся товар здесь - просто и удобно. Выбирайте качество по доступной цене!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас