Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Убираем детские зимние вещи, одеваем ребенка на весну

Убираем детские зимние вещи, одеваем ребенка на весну
 

Погода уже начинает нас радовать теплыми деньками, и в скором времени всем мамам предстоит грандиозное дело – перебрать детские вещи, спрятать зимние и посмотреть, что есть из весеннего. Наверняка из каких-то вещей ребенок уже вырос, какие-то не выглядят достаточно хорошо, чтобы выходить в них в люди… А значит, вам придется не только сделать генеральную уборку в детском шкафу, а и обновить гардероб ребенка к весне.



Хотим мы того или нет, но детский гардероб нам приходится обновлять буквально каждый сезон. Не исключение и грядущая весна. Готовиться к этому нужно, конечно же, заранее, и начинать можно уже сейчас. Поэтому мы подскажем вам несколько полезных советов, которые помогут получить максимум, затратив минимум.

Обновляем детский гардероб к весне

1. Прежде всего, одежда должна быть удобной. Когда у нас маленькие детки, мы хотим, чтобы их одежда была миленькой, симпатичной – конечно. Но если вещь малышу неудобная, он будет снимать ее и не захочет носить вовсе. Поэтому такую одежду можете и купить, но оставьте ее для фотографий, а приобретите то, что нужно ребенку – удобную одежду, которая не сковывает движений, чем бы ни занимался ребенок. Конечно же, вы не хотите, чтобы одежда была только лишь удобной, поэтому мы рекомендуем обратить внимание на стильную, практичную и очень качественную одежду украинских производителей на agushka.com.ua.

2. Покупайте гендерно-нейтральную одежду, а не ярко выраженные вещи для мальчиков и девочек. Да, вам может быть трудно устоять перед розовым или голубым, но если у вас несколько детей или вы планируете еще одного ребенка, хорошая вещь, которую не сносит ее первый маленький хозяин, прослужит следующему малышу. Детки растут так быстро, что вырастают из вещей, не успевая их сносить. И если вы будете покупать вещи нейтральной расцветки, в будущем сможете сэкономить на обновлении гардероба младшего ребенка. А обновление детского гардероба, согласитесь, немаловажная статья расходов в семейном бюджете.

3. Потратьтесь на качественную обувь. Детская обувь, особенно, демисезонная – то, на чем не стоит экономить. Она должна быть удобной, что бы ни делал малыш, практичной (простой в уходе) и качественной – такой, которая не порвется, не стопчется и не начнет промокать, а выдержит весь сезон.

4. Не забудьте и о верхней одежде: у вашего малыша обязательно должна быть демисезонная курточка или пальтишко на начало весны и плащик или ветровочка на погоду, когда потеплеет. Также удачным выбором для переходных сезонов (осень/весна) станет жилетка, с которой можно создавать множество многослойных образов и, тем самым, оптимально регулировать количество одежды на ребенке в переменчивую погоду.

5. То же качается и головного убора – их лучше купить пару: шапочка на начало весны и что-нибудь полегче (например, бейсболка) – на более теплю погоду. Также можно купить или достать из дальнего уголка шкафа солнцезащитные очки, ведь их полезно носить не только в жару, а яркое солнышко уже радует нас все чаще.

6. Если вам очень понравилась какая-либо вещь (очень удачная по цене, качеству и дизайну), купите сразу пару таких вещичек разного размера – на сейчас и на вырост. Вторую возьмите на размер или два больше, и вам будет, во что одеть ребенка в следующем году!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас