Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать свою идеальную подушку для кормления малыша? (часть 3)

Как выбрать свою идеальную подушку для кормления малыша? (часть 3)
 

Место кормления ребенка

Несмотря на то, что у вас может быть специально купленный планер стул или кресло для кормления, вам все равно иногда придется кормить ребенка на кухне или в гостиной. А может быть, у вас в доме и нет специального места для кормления. В любом случае, вам придется решить, где вы чаще всего будете кормить малыша, и в зависимости от этого выбирать подушку.

Возможно, вам нужно несколько подушек?

Когда ребенок очень голоден, а подушка лежит в другой комнате, вы вряд ли побежите за ней. Поэтому, возможно, вы захотите приобрести пару-тройку разных подушек для каждого из любимых мест для кормления ребенка – это очень удобно.

Портативность

Также стоит подбирать довольно портативную подушку для кормления, которую удобно будет взять с собой в машину, или надувную, которая компактно упаковывается в чехол. Так вы сможете с комфортом кормить малыша даже в дороге.

Простота в уходе

На вашей подушке для кормления будут постоянно появляться пятна, поэтому вам придется регулярно ее чистить. Вопрос в том, сколько времени и терпения вы сможете уделять этому процессу. Есть подушки и чехлы для них, которые можно стирать в стиральной машине. Также отличным выбором станут подушки, обшитые водоотталкивающей тканью – они очень быстро и легко чистятся.

Материалы

Качество материалов, используемых в подушках для кормления, может сильно отличаться и по-разному влиять как на качество поддержки вашего тела и малыша, так и на простоту ухода за изделием. Современные подушки для кормления изготавливаются из самых разных материалов, как натуральных, так и синтетических. Конечно же, боле предпочтительными всегда остаются натуральные материалы, но только в том случае, если ребенок не аллергик. С другой стороны, современная синтетика бывает настолько качественной, что не только не уступает, но и превосходит по своим показателям натуральные материалы.

Грубо говоря, подушку для кормления нужно выбирать так же, как матрасик для новорожденного, ведь малыш будет проводить на ней довольно много времени. Внешняя обивка подушки может быть изготовлена как из синтетики (например, полиэстер) или из натурального хлопка и даже органического хлопка. Наполнитель подушки также может быть синтетическим (полиэстер, пенка с эффектом памяти, синтепон и т.д.) и натуральным (вата, шелуха гречихи и др.). Выбирайте то, что подходит именно вам.

Каждая мама заслуживает комфорта и поддержки во время кормления грудью, и подушка для грудного вскармливания способна это обеспечить, поэтому она – скорее необходимость, чем роскошь, и обязательно должна появиться в вашем списке покупок для малыша.

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас