Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как спасти грудь во время диеты и похудения?

Как спасти грудь во время диеты и похудения?
 

Вы твердо решили: пора худеть! Среди многих важных нюансов, которые нужно продумать и учесть, не забудьте и о своей груди. Ведь часто после кардинального похудения грудь теряет форму, обвисает. Этого, конечно, вам точно не хочется. Но, если учесть некоторые моменты, подойти к процессу похудения со всей ответственностью, этого неприятного «бонуса» похудения можно избежать.



Итак, начнем с самого важного – собственно вашей диеты, то есть того стиля питания, которому вы будете следовать в дальнейшем. Избегайте различных экстремальных вариантов, где жиры полностью исключаются из рациона, ведь жир нужен нам, в частности нашей груди. Поэтому выбирайте сбалансированный рацион, в котором содержание жиров составляет 10-12%, а содержание углеводов – 30-40%, а сама диета будет строиться на уменьшении количества калорий. Для поддержания упругости кожи, мышечной ткани, обязательно включайте в ежедневный рацион такие продукты как гранат, яблоки, морковь, чечевица, нешлифованный рис. Ну и, конечно, не забывайте о воде, ведь от обезвоживания кожа теряет тонус, становится дряблой.

Вашему телу сейчас нужен интенсивный уход, дополнительное увлажнение и питание кожи. Чтобы избежать растяжек и ускорить процесс потери веса, ежедневно, после приема душа, делайте самомассаж с использованием натуральных масел: какао, шиповника, кокосового, миндального масла. Вы можете приготовить смесь питательных масел, добавив несколько капель витамина Е и А. Также можно использовать специальные увлажняющие кремы для тела. Груди уделите особое внимание: в конце водных процедур направьте на нее струю с прохладной водой и сделайте несколько круговых движений, мягко массируя молочные железы. После тонизирующего массажа нанесите на нежную кожу груди увлажняющие масла и мягко вотрите в кожу легкими круговыми движениями.

Вам обязательно стоит приобрести портивный бюстгальтер, который будет хорошо поддерживать вашу грудь во время тренировок, защищая от растяжений и лишней нагрузки во время активного движения, сотрясений.

Включите в комплекс упражнений тренировки большой грудной мышцы, что поможет немного приподнять грудь, и, конечно, положительно повлияет на состояние кожи в этой области. Отжимания, скрещивание рук, упражнения с гантелями и эластичной лентой – все эти упражнения помогут сохранить вашу грудь в хорошей форме и после желаемого похудения.

Худейте без жертв! ;)

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас