Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем букет к 8 марта: любимой, маме, коллеге...

Выбираем букет к 8 марта: любимой, маме, коллеге...
 

8 марта – праздник весны и красоты, в этот день каждая женщина мечтает получить какой-нибудь подарок, комплимент, дополнительные знаки внимания от сильной половины человечества. Наиболее желанным презентом является, конечно, букет цветов, это уже своеобразный атрибут праздника, без которого трудно себе представить этот весенний день. И действительно, какой бы дорогой и ценный презент вы ни приготовили особенной для вас женщине, в день 8 марта она будет ждать от вас также цветов.

Итак, как выбрать букет для любимой, какие цветы стоит дарить маме (теще, тете), а какие выбрать для букета коллеге?

Букет для любимой

Вы уже, наверное, знаете, какие цветы любит ваша любимая, какие оттенки предпочитает. Однако, не зацикливайтесь на чем-то одном, любимая оценит ваши старания, если вы с фантазией подойдете к выбору букета для нее. Даже если вы точно знаете, что орхидеи (розы, тюльпаны...) – ее любимые цветы, попробуйте разнообразить букет свежими штрихами. Нежные натуры предпочитают мягкие, пастельные тона, если ваша любимая – мягкая и милая девушка, подберите для нее спокойный и элегантный букет, который подойдет ее натуре. Более эмоциональные, чувственные барышни оценят яркий, неординарный букет, построенный на контрастах, в котором, например, сочетаются страстные алые розы и невинные белые ромашки. Если ваша любимая – философская натура, которая любит разгадывать тайны этого мира, имеет свое, особое мнение относительно всех вопросов – удивите ее оригинальностью букета: обратите внимание на насыщенные тона фиолетового, синего, необычные краски и цветы из разряда «нестандарт».

Букет для мамы, тети, бабушки...

Выбор букета для мамы – очень трепетный момент в любом возрасте. Однако мы руководствуемся не только своими эмоциями, но и общепринятыми правилами. Если следовать им, то чем старше женщина, тем ярче и более насыщенными могут быть оттенки букета, который ей преподносят. Конечно, все правила являются лишь условностями, и если вы знаете, что ваша мама (тетя, теща, бабушка...) обожает белые тюльпаны – правила можно отодвинуть на задний план.

Букет для коллеги, начальника

Обычно, выбирая цветы для коллег, мужчины руководствуются беспроигрышным правилом: выбирают так называемые «универсальные» букеты. Ведь вы не можете учитывать всех предпочтений каждого из коллег по той простой причине, что вы их просто не знаете. К универсальным цветам, которые будут уместны для букета коллеге или начальнику относят нарциссы, лилии, тюльпаны, ирисы, гладиолусы. Также строгие герберы – хороший выбор для букета коллеге или даже боссу, такой букет будет символизировать уважение, признание. Что касается цветовой гаммы – она должна быть сдержанной и спокойной. Слишком яркие тона или чрезмерная нежность здесь будут неуместны. Хотя, если со своими коллегами вы общаетесь довольно тесно, дружите – все правила становятся условностями.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас