Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать букет к празднику 8 марта?

Как выбрать букет к празднику 8 марта?
 

Большинство женщин считает, что букет цветов – обязательный атрибут Женского Дня, при этом некоторые из них хотят видеть букет в качестве основного подарка, другие – только как приложение к нему. В любом случае, выбор букета для женщины, тем более любимой – ответственный момент, к которому нужно подойти осмысленно, только тогда вы можете быть уверены – ваш подарок оценят!

Первое, что хочется посоветовать – избавьтесь от привычки выбирать букет в последнюю очередь, «по дороге» (такой букет и выглядеть будет соответственно). Найдите возможность зайти в хороший цветочный магазин, где работает грамотный продавец, прошедший курсы флористики, который сможет скомпановать красивый и оригинальный букет для вашей женщины. Попробуйте продавцу описать несколькими словами женщину, которой адресованы цветы (она нежная, волевая, веселая и жизнерадостная, изысканная и т.д.). Тогда уже совместно с консультантом вы сможете подобрать более индивидуальный букет.

Старайтесь не повторяться. Даже если вы точно знаете, что для любимой не существует других цветов, кроме ее любимых роз – все равно можно комбинировать их, искать новые сорта и цвета, тогда будет понятно ваше отношение к той, кому предназначены цветы. Очевидным станет, что такой букет – не первый попавшийся, а особенный, такой, какой особой является Она! Букет должен не только нравиться, очаровывать своей красотой, он должен отражать ваше отношение к тому, кому есть подходит, то символизировать.

Никому, наверное, не нужно напоминать, что покупать «подозрительные» букеты, которые выглядят не слишком свежими, категорически запрещено. Это может оскорбить женщину, ведь это говорит о вашем желании сэкономить или просто о безразличном отношении к выбору подарка.

Ну и, конечно, выбирая букет, помните, что целлофан, ленточки, мишура и всякого рода блестки – атрибуты, которые вряд ли свидетельствуют о хорошем вкусе. Красота букета – цветы, а не цветная бумага, поэтому советуем вам выбирать лаконичные варианты, а целлофан обязательно снять перед вручением цветов (его используют только для транспортировки букета).

Надеемся, наши советы помогут вам! Успеха!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас