Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Природные, густые брови – это просто, или как быстро отрастить густые брови?

Природные, густые брови – это просто, или как быстро отрастить густые брови?
 

Густые, естественные, выразительные брови – тренд, актуальный уже несколько сезонов подряд. Но, к сожалению, не всех природа наградила такими бровями, поэтому на помощь девушкам приходят различные процедуры: покраска, татуаж и даже наращивание бровей. Также появляется все больше средств, которые ускоряют рост бровей, делают их более густыми.



А можно ли, как говорится, в домашних условиях отрастить свои красивые, выразительные брови? Возможно, для этого есть какие-то «бабушкины» средства, которые по эффективности не уступают дорогостоящим косметическим средствам от известных брендов? Об этом и поговорим.

Уход с натуральными маслами

В составе большинства средств для увеличения плотности и улучшения роста бровей (и ресниц) – натуральные масла. Так почему бы не получить тот же результат по более низкой цене? Ведь питательные масла можно приобрести в аптеке и пользоваться ими намного дольше. В топ лучших масел для дополнительного и быстрого роста бровей опопадают репейное, касторовое, масло календулы, масло персиковых косточек, оливковое, миндальное масло. Все они – источник витаминов и важных для здоровья волос микроэлементов, которые будут питать волосяную луковицу, что будет способствовать лучшему и более быстрому росту волосков.

перманентный макияж в петербурге

Для лучшего эффекта подогревайте масла и делайте масляные примочки на несколько минут. Вы можете приготовить смесь нескольких масел, добавив к ней по несколько капель витаминов (Е, А, В6). Перед нанесением масляного компресса тщательно расчешите брови специальной щеточкой (с ворсом), ее можно заменить зубной щеткой. Вы должны не только причесать волоски, а провести массаж этой зоны, что будет способствовать улучшению кровообращения в волосяных луковицах, соответственно, это только усилит действие питательных масел, улучшит эффект процедуры.

Вы можете делать маску для лучшего роста бровей. Для ее приготовления используйте витамины В6 и В12 (они продаются в ампулах), мед (если, конечно, у вас нет аллергии на этот продукт), касторовое масло, сок алоэ. Смешайте все ингредиенты (в небольших количествах), немного разогрейте на водяной бане и нанесите на предварительно промассажированные брови, займите горизонтальное положение и подождите 15 минут. После этого снимите маску ватным спонжем (смоченным в воде и отжатым) и снова проведите массаж бровей щеточкой с ворсом. Повторяйте процедуру 1 раз в три дня и результат не заставит себя ждать! Брови вообще нужно расчесывать дважды в день – не забывайте это правило. Расчесывайте брови после тщательного демакияжа.

А вот сбривать брови, выщипывать светлые волоски в надежде, что они станут лучше расти – не стоит. Также на время периода «реабилитации» ваших бровей лучше отказаться от окрашивания бровей краской – эта процедура ослабит ваши бровки.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас