Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О преимуществах работы на дому

О преимуществах работы на дому
 

Сегодня возможность работать удаленно появляется все у большего количества людей. Будь то молодая мама в декрете или главный бухгалтер на нескольких предприятиях – сейчас есть бесконечное количество возможностей для заработка на дому. Мы серьезно над этим задумываемся, ведь на ум сразу приходит диван, пижама и ноутбук на коленках. Да, это все реально. Но у работы на дому есть намного больше преимуществ – действительно стоящих причин попробовать зарабатывать удаленно.

Как изменится ваша жизнь с удаленной работой?

Ваш офис может быть каким угодно

Вы можете обустроить свой рабочий уголок так, чтобы он вас вдохновлял, вам хотелось работать. Вы можете выбрать любой компьютерный стол, кресло, полочки; цветовую гамму и стиль своего творческого уголка. Да, вы можете и вовсе работать лежа на диване, но для эффективной работы все же рекомендуется обустроить отдельное рабочее место, которое будет вас мотивировать и дисциплинировать. Когда вам хочется, вы можете работать просто в любимом кресле или отправиться в ближайшую кофейню. То есть, в зависимости от настроения ваше рабочее место может быть каким угодно и где угодно!

Вы сэкономите деньги

Вам не придется тратить деньги на транспорт (или бензин), на обеды в кафе или с доставкой в офис. Также вы сможете сэкономить на одежде, ведь вам не придется создавать два гардероба: для работы и для остальной жизни.

Вы сами сможете планировать свой график

Очень многие профессии сегодня позволяют работать удаленно и в любое удобное время суток. Да, у вас тоже будут ограниченные сроки, но вы сможете распоряжаться этим временем как хотите и планировать свой график, как вам удобно. Например, мама в декрете может работать несколько часов днем, когда ребенок спит, и несколько часов вечером или рано утром. Вам не обязательно садиться за работу в 9 и сидеть до 6, вы можете спланировать свое время так, как вам удобно.

Если же вам нужно работать в определенные часы, у вас все равно будет перерыв, которым вы сможете распоряжаться, как хотите – сделать то, чего не могли бы, находясь в офисе (вздремнуть, сделать что-то полезное по дому, заняться спортом или любимым делом).

Вы можете самообучаться и становиться независимым специалистом

Так как рядом не будет коллег или техподдержки, вам придется самостоятельно решать возникающие проблемы. Таким образом, вы получите много полезнейших навыков и станете еще более опытным и независимым специалистом.

Вы сможете сосредоточиться на работе и не отвлекаться

Да, по началу вы можете отвлекаться на телевизор, холодильник, домашнего питомца… Но проявив немного силы воли, вы научитесь фокусироваться на работе и в домашних условиях. Здесь вам никто не будет мешать, никто не будет отвлекать своими вопросами (в отличие от сотрудников в офисе). Да, вы все еще будете общаться с людьми онлайн, но никто не будет «стоять» у вас над душой или раздражать своими манерами. Дома вы сможете расслабиться и по-настоящему сконцентрироваться на работе. В итоге вы заметите, что стали работать намного продуктивнее с тех пор, как обустроили офис дома.

Кроме того, вам не придется заморачиваться над тем, как общаться с коллегами, как вести себя в офисе (дома вы можете вести себя как угодно), как одеваться на работу. Все офисные правила не действуют, когда вы работаете удаленно.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас