Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пасхальное творчество для детей: вулканические яйца

Пасхальное творчество для детей: вулканические яйца
 

Многим деткам школьного возраста невероятно нравятся вулканы, а даже если ваша детвора к ним равнодушна, ей уж точно понравится такое пасхальное творчество. Окрашивание яиц на Пасху – это всегда весело, но этот способ (вулканические яйца) не оставит равнодушными малышей – он простой и веселый, а крашанки получаются невероятно красивыми!

Такое пасхальное творчество, как создание «вулканических» крашанок, непременно позабавит детвору, ведь малыши будут не просто красить яйца, а и веселиться, создавая эффект разноцветной лавы из красителей.

Вулканические пасхальные яйца с детьми

Что понадобится:

- вареные вкрутую яйца;
- пищевые красители;
- уксус;
- пищевая сода;
- кисточки для рисования;
- емкости для красителей;
- большая тарелка или чашка.

Приготовьте краску для яиц, смешав столовую ложку соды, пару чайных ложек воды и немного пищевого красителя. Смешайте ингредиенты и доведите до такой консистенции, как вам нравится. Затем с помощью кисточки начните раскрашивать яйца – беспорядочными мазками, разными цветами, можно и просто брызгать на них приготовленной краской (все это делается на отдельной большой тарелке).

вулканические пасхальные яйца с детьми

Сверху краску поливайте уксусом и смотрите, как краситель с содой пенится, создавая эффект разноцветной вулканической лавы. Наносить краску можно в несколько слоев, каждый раз поливая уксусом и получая новые цвета «лавы». Когда же расцветка пасхального яйца вас устроит, просто промокните лишний уксус или поставьте яйца сушиться на открытом воздухе.

вулканические пасхальные яйца с детьми

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас