Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Простые пасхальные яйца с точечным рисунком

Простые пасхальные яйца с точечным рисунком
 

Последние недели перед Пасхой – идеальное время для того, чтобы увлечь детвору творчеством. Пасхальные поделки – это не только веселое и интересное времяпровождение и развивающее занятие для ребенка. Изготовленные шедевры могут стать прекрасными подарочками всем родным и близким. Ищете больше идей для пасхального творчества с детьми? Вот еще одна, заслуживающая внимание: крашанки с точечным рисунком – красивые, простые, а главное, после их изготовления не останется беспорядка!

Далее в данной статье мы поделимся с вами невероятно простым, но все же, не менее чем остальные, интересным способом декорирования пасхальных яиц. Прелесть его в том, что вам не понадобится ничего особенного для покраски яиц, а делается это настолько просто, что даже маленький ребенок с этим справится! Итак, вперед…

Красивые пасхальные яйца с точечным рисунком

Какие понадобятся материалы для изготовления таких крашанок:

- вареные вкрутую яйца или заготовки в виде опустошенной яичной скорлупы;

- маркеры на масляной основе (можно и любые другие маркеры, используемые для творчества и рукоделия);

- пасхальные наклейки (их можно купить в любом магазине в преддверии пасхальных праздников).

красивые пасхальные яйца с детьми

Как нанести точечный рисунок на яйца: инструкция

Наклейте выбранную пасхальную наклейку на сваренное вкрутую яйцо. Выберите цвет маркера и начните им ставить точки вокруг наклейки. Гуще всего ставьте точки у краев наклейки (по ее периметру), чтобы ее очертание было четким, а дальше от наклейки ставьте точки все реже и реже. Эти точки можно сделать одного или нескольких цветов. Затем оставьте яйцо подсохнуть.

красивые пасхальные яйца с детьми

Когда точечный рисунок высохнет, отклейте наклейку. Вы можете оставить ее силуэт (пустое незакрашенное место, которое образовалось под ней) просто белым или также заполнить точками – одного или разных цветов. Однако здесь лучше цвета не смешивать, а комбинировать, как на картинке с тюльпаном, чтобы рисунок просматривался отчетливо.

Готово! Это действительно так быстро и просто, как кажется!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас