Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Пасхальные вкусности, или чем порадовать малышей на Пасху

Пасхальные вкусности, или чем порадовать малышей на Пасху
 

Пасха для детей и для взрослых – это два абсолютно разных праздника. Далеко не все дети считают пасху вкусной, да и мясо на столе вряд ли сильно порадует кроху. Чем же удивить и побаловать чадо в честь праздника Пасхи? Конечно же, любимыми сладостями. Если не знаете, что приготовить в этом году к пасхальному столу для малышей, мы вам с удовольствием подскажем.

Шоколадные фигурки

Во многих странах они уже стали символом пасхальных праздников и неотъемлемой частью каждого праздничного стола в пасхальное восресенье. Ваши детки также будут в восторге от такого угощения!

http://buroshokolada.com.ua/shokoladnye-figury

От шоколада не откажется ни один ребенок – это факт. Но просматривая полки в магазинах, качество шоколадных изделий вызывает определенные сомнения – а нет ли в составе пальмового масла и все ли технологии соблюдены? Поэтому, если хотите побаловать детишек шоколадом, тогда лучше попробуйте сделать фигурки самостоятельно или закажите готовые изделия в проверенном месте, как buroshokolada.com.ua.

Кексы с кокосовой стружкой

пасхальные сладости для детей

Отличной альтернативой обычной пасхе станут вкусные кексы, покрытые сверху глазурью с кокосовой стружкой и украшенные присыпкой. А если в тесто добавить еще и сухофруктов – курагу, изюм, цукаты и т.д., то детскому восторгу не будет предела. Конечно, утро стоит начать именно с традиционной пасхи, а уже во время праздничного обеда можно предложить детворе и более вкусную альтернативу.

Печенье «сладкие крашанки»

пасхальные сладости для детей

А от этого угощения без ума останутся не только дети. Каждая хозяйка умеет делать печенье «орешки» со сгущенкой. По такому же принципу спеките крашанки, наполните их вареным сгущенным молоком, а сверху украсьте шоколадом и цветной глазурью. Такие крашанки непременно порадуют малышей не только в качестве угощения, но и как маленькие подарочки в обмен на традиционные крашенные яйца.

Вкусной пасхи Вам и вашим детям!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас