Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Брекеты: ваша мечта об идеальной улыбке осуществима!

Брекеты: ваша мечта об идеальной улыбке осуществима!

Многие люди комплексуют по поводу того, что их зубы не настолько красивы, как им бы того хотелось. И одна из самых частых причин нашего недовольства – неровные зубы, неправильный прикус или другие дефекты зубного ряда. Конечно, современная стоматология способна преодолеть подобные проблемы, и это очень радует! Если для вас эта проблема также актуальна – брекеты Киев в стоматологическом центре Дентин способны с легкостью решить ее и подарить вам улыбку вашей мечты.

Причины неправильного прикуса

Почему не у всех зубы ровные, а прикус не всегда идеальный от рождения? Дефекты зубного ряда имеются не просто у многих, а у большинства людей. Причины здесь бывают самые разные: начиная от пустышки или привычки сосать палец, с которой ребенок долго не мог расстаться в младенческом возрасте, и заканчивая наследственными особенностями генетики и проблемами окружающей нас экологии. Однако какой бы ни была причина неидеальности вашей улыбки, профессионалы стоматологического центра Дентин, узнать о котором больше можно на сайте http://dent-in.com.ua/, помогут вам навсегда забыть о ненавистной проблеме.

Как брекеты работают?

Корень нашего зуба надежно закреплен в зубной лунке благодаря эластичным волокнам соединительной ткани, то есть зубы не являются одним целым с челюстью. Во время, например, роста, при прорезывании, а также под воздействием внешних факторов, зубы способны менять свое положение. Когда вы устанавливаете брекет-систему, на стенку зубной лунки осуществляется длительное давление, и она в этом месте постепенно начинает менять свою форму, что дает зубу возможность перемещаться.

Брекеты можно носить в любом возрасте! Именно тогда, когда вы решите, что время демонстрировать миру свою улыбку, а не прятать ее – устанавливайте брекеты.

Какими бывают брекеты?

Брекеты – это специальные ортодонтические конструкции. С помощью стоматологического клея их закрепляют на поверхности зубов (возможна фиксация и на внешней, и на внутренней поверхности зубов). А необходимое давление, которое «заставляет» зубы становиться ровными, осуществляет дуга. Она крепится к брекетам, медленно выравнивая зубной ряд и преобразовывая улыбку пациента, делая ее красивой и привлекательной.

Брекет-системы делятся:

• В зависимости от материала, из которого они изготовлены (металлические, пластиковые, керамические, золотые, сапфировые и т.д.);

• В зависимости от расположения на зубах (бывают внешние и лингвальные бректы);

• В зависимости от производителя.

Опытный специалист поможет индивидуально подобрать брекет-систему, наиболее эффективную именно в вашем случае, а также назначит курс коррекции. И уже в скором времени вы будете открыто улыбаться окружающим и гордиться своей улыбкой!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас