Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как научиться поддерживать чистоту в доме

Как научиться поддерживать чистоту в доме
 

Не секрет, что порядок в жизни начинается с порядка в собственном жилье. Если у вас постоянно ни на что не хватает сил, времени и средств, возможно пора задуматься над генеральной уборкой своего дома. Хотя, порой, даже после качественно проведенной генеральной уборки в скором времени жилье возвращается в прежний вид… А это значит, что пора научиться следить и ухаживать за своим домом. Как это сделать?



Конечно, как и в любом другом деле, тут важна мотивация. Задайтесь вопросом – почему вы хотите и для вас так важно, чтобы дома была постоянная чистота? Ответ на этот вопрос у каждого свой, но он должен быть для вас достаточно важным, чтобы вы не бросили эту затею или чтобы она не превратилась в очередную трату времени без особого результата, которое можно было потратить и на что-то более полезное или приятное. А дальше, руководствуйтесь простыми правилами!

«У каждой вещи есть свое место»

Пусть вначале вам будет немного сложно, но очень скоро, проявив немного дисциплины, вы сможете приучить себя и своих домочадцев к этой мысли. Когда эта мысль укоренится, вы заметите потрясающий эффект – больше никаких пультов на кресле, книг на диване, разбросанных вещей и чашек возле компьютера.

«30 минут в день = свободные выходные»

Уделяя своему дому каждый день всего по 30 минут, вы избавите себя от необходимости каждые выходные начинать с общей уборки всего дома. Взамен у вас появится время на отдых, прогулки, хобби и множество других вещей, которые вам интересны.

«Пополняйте арсенал хозяйки»

Согласитесь, делать уборку с помощью новых приборов и приспособлений куда приятнее, удобнее, быстрее и эффективнее, чем продолжая пользоваться старыми.

«Делайте уборку только в хорошем настроении»

Это правило важно соблюдать особенно на первых порах, чтобы уборка перестала у вас ассоциироваться с чем-то ужасным. Делая уборку в хорошем настроении, вы быстрее сможете справиться с поставленной задачей, да и результат будет значительно лучше. Если вы проснулись и у вас нет настроения убирать, тогда отложите уборку на полчаса и сделайте что-то приятное для себя, что-то, что поднимет вам настроение, и после этого приступайте к домашним обязанностям.

«Не забывайте о генеральной уборке»

Даже, когда вы приучите себя постоянно следить за чистотой в доме, генеральную уборку все равно придется делать. Как часто? Примерно 1 раз в месяц-два. Но, с другой стороны, к этому мероприятию никто не мешает привлечь всех домочадцев и превратить уборку в веселое семейное времяпрепровождение.

Если у вас нет времени, желания или возможности сделать генеральную уборку дома самостоятельно, помните – это дело всегда можно доверить профессионалам из клининговой компании в Петербурге ПРОФ Клининг, опытные работники которой за вполне доступную цену с удовольствием приведут в порядок ваш дом в считанные часы! Узнать больше, ознакомиться с ценами и услугами, а также заказать уборку вы сможете на сайте proffcleaning.ru.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас