Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как удачно выбрать беспружинный матрас

Как удачно выбрать беспружинный матрас

Беспружинные матрасы пользуются огромной популярностью среди потребителей. Они по-своему удобные, достаточно легкие и не славятся посторонними звуками в процессе эксплуатации.

Выбор беспружинного матраса – это несложное занятие, но к нему необходимо подойти со всей внимательностью, так как от комфорта сна во многом зависит и состояние здоровья.

Как правильно выбирать матрасы

Стоит отметить, что ни один матрас нельзя назвать универсальным. Даже они могут быть неудобными при определенных физических данных. Например, мягкий не подойдет полным людям – они будут находиться во сне в позе банана, что очень вредно для позвоночника. А вот худеньким и стройным не будет комфортно на жестком. Поэтому выбор его должен основываться на комфорте.

Беспружинный матрас купить можно с учетом всех физиологических особенностей. Оптимальным вариантом будет обращение к врачу: именно ортопед выберет наиболее подходящую жесткость матраса.

На что обратить внимание при выборе?

Беспружинный ортопедический матрас - это настоящая находка для любого покупателя. Это удобные и эргономичные модели, которые позволяют удобно разместиться людям с различной комплектацией. Особенно популярны модели, основанные на пенополиуретане или искусственном латексе. Чем выше плотность материала, тем выше его качество и, следовательно, долговечность наполнителя матраса. Проверить довольно легко: достаточно просто приподнять рулон – какой будет тяжелее, тот и лучше. Этот показатель значительно отражается и на ценнике, так что подозрительно дешевые модели лучше не покупать – они быстро изнашиваются.

Купить беспружинный ортопедический матрас на сайте http://comfortlux.com.ua/bespruzhinnye-matrasy-97 для подростка – это отличный вариант. Именно подросткам такой вид подходит оптимально. Он обеспечивает здоровый сон и удобное расположение, что препятствует распространенным заболеваниям спины у подростков, например, сколиозу.

Выбор материала зависит исключительно от личных предпочтений и цены, на которую ориентируется клиент: все виды наполнителей обладают достаточным для комфортного сна качеством и редко вызывают аллергическую реакцию.

Именно беспружинные матрасы рекомендуют для использования детям и подросткам, потому что они способствуют нормальному развитию позвоночника. Как правило, у них умеренная жесткость, которая позволяет нормально размещаться. Также обычно рекомендуют людям, которые перенесли травмы поясничного отдела.

Беспружинные матрасы в Интернет-магазине comfortlux.com.ua

Купить беспружинный ортопедический матрас можно как в обычном, так и в Интернет-магазине. Вариант Интернет-магазина очень удобен, так как предлагает ряд преимуществ:

- как правило, в Интернет-магазине выбор гораздо более широкий;

- Интернет-магазины предлагают более низкие, чем в обычных, цены;

- есть возможность сравнить с широким спектром товара в других Интернет-магазинах.

Выбор беспружинных матрасов очень широк. Если основных наполнителей всего два, то в целом наполнителями могут выступать более 15-ти различных компонентов. Многие из них комбинируются в одном товаре. Важно уточнить состав матраса и уровень его жесткости. Как правило, на цену очень сильно влияют эти два показателя.

Интернет-магазин - это удобный инструмент для потенциального клиента. Выбор товара здесь позволяет трезво оценить преимущества товара, проконсультироваться у работников в случае необходимости, а также не попадать под влияние эмоций, которое обычно бывает в привычных магазинах.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас