Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Одежда, скрывающая недостатки фигуры: как правильно одеваться полным женщинам?

Одежда, скрывающая недостатки фигуры: как правильно одеваться полным женщинам?

Давно известно, что с помощью грамотно подобранного образа можно корректировать любые недостатки фигуры, делая их менее заметными, а вас – более уверенной. Действительно, существуют простые правила, следуя которым, легко сбалансировать верх и низ силуэта, визуально удлинить ноги, сделать фигуру стройнее, добавить объема, или наоборот убрать его – в зависимости от необходимости. Конечно, один из самых популярных «запросов» от женщин – просьба сделать фигуру более стройной, поэтому именно о правилах формирования гардероба женщин, имеющих пышные формы, мы поговорим в сегодняшней статье.

На сегодняшний день нет никакой проблемы с тем, чтобы подобрать действительно красивую и стильную одежду больших размеров. Поэтому женщина с любой фигурой может себе позволить выглядеть модно и красиво. Существуют даже специальные магазины одежды для женщин с пышными формами, а на сайтах интернет-магазинов созданы специальные разделы с одеждой больших размеров для удобства покупателей. Как вот на сайте интернет-магазина одежды step.mk.ua, где представлены одежда, обувь и аксессуары от украинских производителей. Приобрести действительно качественную и стильную одежду нужного размера сегодня может любой, даже не выходя из дома. Оперативная доставка и сервис высокого уровня – еще одно важное преимущество, которое вы получаете, совершая покупки на сайте step.mk.ua.

Итак, выбирая удачный образ для пышной фигуры, основное требование – придать силуэту стройности и скрыть некоторые нюансы. Соблюдайте следующие правила, и вы всегда будете выглядеть на все 100!

Визуально удлиняем силуэт

Визуально удлиняя силуэт, мы, естественно, добавляем фигуре стройности и элегантности. Необходимого эффекта поможет достичь высокая посадка юбки или брюк, которая удлиняет ноги. А вот низкая посадка пышной фигуре категорически не подходит! Визуально вытянет фигуру одежда, которая создает вертикаль: она может прослеживаться в принте, в линиях кроя и т.п. Также зрительно вас сделает стройнее V-образный вырез горловины – он не только выгодно подчеркнет зону декольте и сделает шею более изящной, но и выигрышно сформирует весь силуэт.

Правильная длина

Идеальная длина платья или юбки – ниже колена, ведь именно такая длина будет делать фигуру более гармоничной, уравновешивая пропорции и немного визуально вытягивая.

Правильный силуэт

Четкость – основное требование к силуэту нарядов женщины с пышными формами. Четкие линии, простой крой, полуоблегающий силуэт, одежда, которая не перетягивает фигуру, но не висит бесформенно – вот оптимальный вариант для вас.

Не подчеркивайте проблемные зоны

Бесспорно, линия бедер – одна из самых проблемных зон пышной фигуры. Поэтому не стоит визуально привлекать внимание к ней, делая невыгодный акцент. Избегайте ярких рисунков, накладных элементов в этой зоне, а также выбирайте правильную длину верха (блузки, топа...). Длина верха должна быть или немного ниже линии бедер, или наоборот – выше. Также избегайте мелких принтов, которые способны визуально добавить объема.

Будьте непревзойденной всегда!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас