Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Радиоуправляемые модели: отличная идея для семейного отдыха

Радиоуправляемые модели: отличная идея для семейного отдыха

На современном рынке радиоуправляемые модели представлены в широчайшем ассортименте. Это позволит подобрать ту игрушку, которая будет отвечать всем требованиям будущего обладателя.

Семья – это не просто какие-то люди, связанные биологическим происхождением. Семью таковой делает родственная любовь друг к другу, стремление проводить как можно больше времени вместе, общаться, организовывать досуг. Однако часто выходные превращаются в сидение перед экранами хорошо, если компьютеров, а не телевизоров. Конечно, в современных возможностях, предоставляемых Интернетом, нет ничего плохого, но не стоит забывать о разнообразии! Можно отправиться вместе на природу, устроить пикник, поиграть во что-нибудь… А что будет в одинаковой степени интересно и взрослым, и детям?

Современные радиоуправляемые модели! Если вам или вашему ребенку нравится высота, если завораживает ощущение полета, если хочется запустить что-то и сделать необычные снимки, можно обратиться к вертолетам… И не только! Есть летающие крылья, гидропланы, мультикоптеры, планеры, бипланы и многое другое. Благодаря огромному выбору довольно легко подобрать модель как для новичка, так и для профессионала. Причем с самолетом интересно возиться еще до того, как он взлетает: можно сначала вдумчиво разбираться всем вместе в его конструкции, потом обклеивать разноцветными пленками. А если вы пока что не готовы к полетам с такими моделями или только копите деньги, а может, ждете подходящую погоду, никто не мешает поиграть в симуляторы полетов, выполненные на высоком уровне качества.

квадрокоптер и отдых с ребенком

Не все сложно! Отдых на все 100%

Между прочим, далеко не все модели нужно запускать на улице. Есть масса вариантов, которые летают в домашних условиях. Более того, такие образцы стоят, как правило, дешевле, потому что не нуждаются в дополнительных стабилизаторах, придающих устойчивости, защищающих от ветра. И многие опытные инструкторы предлагают начинать именно с не самых дорогих вертолетов или самолетов и с запусков в домашних условиях.

Даже вода – не препятствие!

А может, вашу семью больше тянет к воде? Папа любит рыбалку, мама тоже увлекается этим занятием... Или просто сидит рядом в спокойной медитативной тишине с книжкой в руках. А после того, как самый клев закончится, можно будет сделать перерыв и заняться запуском радиоуправляемой модели, тем более что их очень много, на любой вкус и цвет! Есть катамараны, яхты, катера (см. тут) и даже подводные лодки. Если ваш ребенок недавно научился плавать и ему нужно тренироваться, то пребывание в воде с моделью сделает этот процесс еще интереснее. Напоминание взрослым: никогда не оставляйте малыша одного без присмотра!

лодки на радиоуправлении

И, наконец, не стоит забывать про радиоуправляемые наземные модели, благо, их тоже довольно много: танки и роботы, машинки и мотоциклы. Как и все остальные, эти отличаются по мощности, присутствующим возможностям, ориентированностью на новичка, продвинутого пользователя или же профессионала. От огромного количества имеющихся вариантов просто глаза разбегаются, точно есть, что выбрать. Так что родители всегда могут сделать интересный и оригинальный подарок своему ребенку. Да и сами узнать много нового, познакомиться с другими такими же любителями. В общем, перед вами открывается огромный мир…

Окунись вместе с RC-Hobby.com.ua

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Нанимаем родственника вместо няни: какие вопросы должны вас интересовать?

Если у вас есть возможность не нанимать няню, а передать заботу о ребенке, пока вас нет рядом, кому-то из родственников (маме, тете, бабушке), вам очень повезло. Самое большое преимущество здесь – ваше спокойствие, что ваш малыш в руках близкого человека, которому вы можете доверять. Кроме того, это намного дешевле или, возможно, и вовсе бесплатно. Но, к сожалению, даже в этом прекрасном варианте есть свои недостатки.

Как распознать гастрит? Основные признаки и методы диагностики

Гастрит — это воспалительное заболевание слизистой оболочки желудка, которое может проявляться различными симптомами и требует внимательного подхода к диагностике. В последнее время все большее число пациентов обращают внимание на методы диагностики такого заболевания, как гастрит, в частности интересуются вопросом гастроскопия под наркозом отзывы, о которой можно найти больше информации на различных медицинских форумах.

Реабилитация и восстановление после инфаркта

Инфаркт миокарда – серьезное заболевание, требующее качественного и внимательного подхода к восстановлению. Реабилитация после инфаркта в Киеве предполагает комплекс мероприятий, направленных на восстановление здоровья и работоспособности пациента. Важную роль в этом процессе играют специализированные центры, такие как пансионат Символ Добра, где созданы все условия для эффективной реабилитации и комфортного пребывания.

О купании, плавании и развитии малыша: что важно знать родителям?

Почему купание и плавание полезно для вашего малыша?

Игры в воде – невероятно полезны для детей. Это – активное времяпровождение, необходимое для здоровья ребенка, а также развивающее его физически. Регулярно купаясь, плавая и играя в воде, детки учатся не бояться ее, и в будущем не паникуют, а правильно реагируют в случае непредвиденных ситуаций.