Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

10 идей для нескучного Дня Валентина дома

10 идей для нескучного Дня Валентина дома
 

И для молодых, и для состоявшихся семейных пар День Валентина может быть очень стрессовым. Суета по поводу резерва столика в хорошем ресторане и планирования идеального свидания может свести на нет все удовольствие от праздника. Так почему бы не остаться дома, и не отпраздновать День Влюбленных вдвоем в уютной и уединенной обстановке? Тем более что и в домашних условиях этот праздник может быть не менее романтичным.

Воспользуйтесь нашими идеями и организуйте свой уникальный и по-своему романтичный праздник влюбленных, в который вы сможете по-настоящему отдохнуть и насладиться общением друг с другом (а также сэкономите немало денег, времени и сил).

Как отпраздновать День Влюбленных дома: 10 хороших идей

Идея 1: Вечер любимых фильмов и сериалов

Как бы просто это ни звучало, но если правильно все спланировать, вечер за любимыми фильмами или сериалом может быть удивительно романтичным. Вместе подумайте, что бы вы хотели посмотреть: это могут быть несколько частей любимого фильма, вечер-марафон сериала, который вы давно хотели пересмотреть, или пара романтичных комедий. Но что бы вы ни выбрали, не превращайте свой День Валентина в типичный вечер за телевизором. Закажите еду из любимого ресторана или приготовьте ведро поп-корна, оденьтесь в уютные пижамы, пейте шампанское – делайте все, что вам нравится и дарит ощущение романтики.

Идея 2: Фондю на двоих

Если у вас давно в шкафу пылится фондюшница, пора ее достать. А если таковой нет, вы можете купить ее, сделав себе подарок на День Влюбленных. Есть что-то особенное в шоколадном фондю, хотя вы можете выбрать и сырное. Запаситесь любимыми фруктами, печеньем, белым и черным шоколадом и наслаждайтесь вкусным и романтичным десертом под бутылочку вина или шампанского. Или же нарежьте любимые овощи и колбаски и попробуйте окунать их в расплавленный сыр разных сортов.

Идея 3: Спа в домашних условиях

Купите несколько красивых (а возможно и ароматных) свечей, выберите несколько масок для лица (да, и мужчинам стоит иногда побаловать свою кожу) и поищите в интернете советы, как делать массаж лица, тела или стоп (смотря что больше любит ваша вторая половинка). Устройте себе вечер настоящего релакса: примите вместе ванну, сделайте маски, расслабляющий массаж и дополните все легким и вкусным ужином.

Идея 4: Начос-бар или пицца собственного приготовления

Интерактивный ужин, приготовленный вместе – еще одна замечательная и романтичная идея совместного времяпровождения. Запаситесь кукурузными чипсами начос и приготовьте разные соусы, в которые их можно макать. Начните с сальсы и гуакамоле, а также поищите другие рецепты в сети. Если начос вам не по вкусу, подготовьте разнообразные ингредиенты для пиццы и готовьте каждый раз разную, экспериментируя и дегустируя. Кто знает, возможно, такие вечера станут традицией в вашей семье!

Идея 5: Домашний пикник

Февраль – не лучший месяц для пикников, но это не значит, что вы не можете устраивать их дома. Если у вас есть камин, постелите возле него плед, накройте вкусное вино, красивые бокалы, изысканные сыры, фрукты и другие закуски. Если же камина нет, заменить его можно свечами, расставленными вокруг.

Идея 6: Вечер настольных игр

Когда вы в последний раз проводили время с любимым человеком за настолками? Такое времяпровождение может быть очень интересным и сближающим. Выберите для Дня Влюбленных что-нибудь из игр-дуэлей, рассчитанных на двух человек, и играйте на желания. Или же можно попробовать одну из романтичных игр для пар, – это уже на ваше усмотрение.

Идея 7: Романтический ужин из любимого ресторана

Кто сказал, что к празднику влюбленных нужно тяжело и тщательно готовиться? Дайте себе отдых и закажите еду из любимого ресторана. Или же вы можете заказать по паре блюд в нескольких местах, чтобы ваш стол был вкусным и разнообразным. А затем вы можете красиво одеться и наслаждаться тем же романтическим ужином, но не выходя из дома и не борясь за столик в переполненном ресторане.

Идея 8: Совместный урок танцев

Когда вы в последний раз танцевали вместе? Если это было еще на свадьбе или какой-либо вечеринке много месяцев назад, устройте на День Валентина совместный урок танцев дома. Выберите танец, который нравится вам обоим, и найдите обучающие видео на YouTube. Вы интересно и весело проведете время, стараясь освоить новый танец вдвоем, и все это будет очень романтично. А после такого занятия можно и поужинать.

Идея 9: Вечер вопросов

В этот День Валентина вы можете стать еще ближе и интересно пообщаться, устроив вечер вопросов. Даже если вы вместе уже не один год, вам будет интересно узнать что-то новое о своей второй половинке и узнать друг друга еще лучше. Поверьте, ваш партнер может очень приятно вас удивить. Вы можете распечатать игру в 20 вопросов, которые помогут составить «Карту любви» друг друга или подыскать другие списки вопросов для влюбленных пар. Спрашивайте и отвечайте – такое свидание уж точно не будет скучным!

Идея 10: Марафон видео игр

Дайте себе снова побыть детьми и устройте настоящий баттл по любимым видео играм. Выберите несколько игр на двоих, в которых вам обоим будет интересно соперничать, и проведите время весело вместе, играя на желания или придумывая проигравшему смешные прозвища.

А как вы собираетесь отметить этот День Валентина? Останетесь ли дома, или все же решите выйти на свидание?

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас