Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

5 вещей, которые обязаны быть у каждой маленькой принцессы

5 вещей, которые обязаны быть у каждой маленькой принцессы
 

Баловать своих детей или нет – решать каждому родителю, но есть вещи, которые просто обязаны быть у детей. Относить их к разряду баловства не стоит, потому как они скорее научат маленькое чадо ценить себя. Сегодня мы предлагаем обсудить, какие вещи должны быть у каждой маленькой принцессы, и почему так важно, чтобы они имели место в детстве маленькой девочки.

Плюшевый медведь

Мягкие игрушки любят все дети, хотя и не только они, но и некоторые уже взрослые девушки. А особенно, если речь идет о большом плюшевом медведе. Почему? Медведи на подсознательном уровне ассоциируются с чем-то большим и сильным, таким образом, плюшевый медведь – это просто надежный друг, который защитит ночью от бабайки, которому можно рассказать все на свете. Эта игрушка играет роль лучшего друга и надежного защитника, а ведь каждой маленькой девочке хочется чувствовать себя в безопасности, вне зависимости от присутствия родителей. Именно поэтому плюшевые мишки пользуются такой популярностью у маленьких девочек и девушек постарше.

Кукла

Игрушки важны для детей не столько для развлечения, сколько для обыгрывания различных моделей поведения. Почему именно кукла? С ней маленькая девочка научится обращаться с младшими, отрепетирует свою роль в качестве матери, научится заботиться, любить и ухаживать, что для будущей женщины очень важно.

Детские украшения и косметика

Девочки познают мир, копируя мамино поведение – они смотрят, как мама наряжается, красится, надевает украшения, и делают тоже самое. Украшения важны для каждой женщины – они дарят уверенность в себе и подчеркивают красоту, и маленькие девочки – не исключение. Детская косметика, в свою очередь, сэкономит немало средств из маминой косметички, ведь девочке в любом случае захочется накраситься, плюс – объяснит, что у каждой леди должна быть своя косметичка и приучит с раннего возраста следить за своей внешностью.

Пышное платье

Этот наряд у каждой девочки ассоциируется с принцессой, которой мечтает быть каждая малышка. Даже всего пару раз надев такой наряд и почувствовав себя настоящей принцессой, маленькая девочка научится ценить себя и понимать, чего она достойна. Почему это так важно? Ну, вы же не хотите, чтобы в будущем она себя чувствовала недостойной чего-либо. Здоровая самооценка поможет найти хорошего партнера по жизни, уважать себя и окружающих.

Волшебная палочка

Верить в чудеса умеют все дети, и лишь немногие взрослые. А ведь это – прекрасное качество, которое наполняет нас мечтами и желанием что-то делать. Такая простая вещь, как волшебная палочка, пусть даже игрушечная, может научить вашу дочь верить в лучшее, сохраняя оптимизм, фантазировать, и следуя своим мечтам в дальнейшем, конечно же, осуществлять их.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас