Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем свадебного фотографа

Выбираем свадебного фотографа

Выбор фотографа для свадьбы – один из самых важных и ответственных моментов при организации торжества, ведь долгожданный день свадьбы пройдет как один миг, а фото останутся у вас на всю жизнь и будут напоминать те эмоции и события.

Сегодня на помощь качественной организации свадьбы или любого другого торжества приходит сайт TvoeSvyato – это доска бесплатных объявлений, где удобно и быстро можно найти все для организации и проведения праздников по всей Украине. Все услуги, лучшие мастера своего дела, возможность сравнить цены – найдите всю интересующую вас информацию на TvoeSvyato.

Выбор фотографа: важные нюансы

Когда молодожены начинают заниматься выбором свадебного фотографа, у них, обычно, наступает состояние растерянности, ведь сегодня свои услуги предлагает огромное количество мастеров художественной съемки. Большой выбор – это, конечно, прекрасно, но в потоке предложений легко растеряться. Поэтому, вы должны точно знать, по каким критериям выбирать, чтобы получить желаемый результат.

Начинайте поиски заблаговременно

Поиски фотографа на свадьбу – это то, чем нужно заниматься в числе первых приготовлений к торжеству. Ведь график хорошего мастера всегда расписан на несколько месяцев наперед. Поэтому, если вам нужен действительно хороший фотограф, профессионал своего дела – не откладывайте его поиски в длинный ящик.

Портфолио – это важно, но…

Конечно, портфолио – это визитная карточка фотографа, в нем – лучшие роботы. Поэтому, если портфолио вас не впечатлило – сразу вычеркивайте кандидатуру фотографа. Но и если портфолио безумно понравилось – тоже пока рано ставить точку. Ведь вы видели лучшие кадры, взятые из разных событий (в вашем случае – разных свадеб), чтобы получить самую объективную информацию о мастере, стоит посмотреть несколько фотокниг, где запечатлено одно торжество. Так вы наиболее полно сможете оценить мастерство фотографа, умение передать стиль свадьбы, ее особенности, подчеркнуть ключевые моменты каждого отдельного торжества.

Просматривая портфолио фотографа, обратите внимание…

• На количество фотографий – если их минимум, возможно фотограф не имеет большого опыта роботы. Наличие достаточного количества разноплановых фото с разных свадеб даст вам уверенность в том, что вы имеете дело с опытным мастером.

• На качество снимков – это, безусловно, самая красноречивая информация о фотографе, уровне его профессионализма.

• Обратите внимание на фото, сделанные в помещении – на них не должно быть резких теней от фигур, которые свидетельствуют о неумении правильно размещать свет, пользоваться вспышкой.

• Стиль снимков, конечно же, должен вам импонировать. Но обратите внимание, насколько разноплановые фото, в портфолио должны присутствовать как постановочные, так и репортажные снимки. А как на счет «поймать момент»? Ведь постановочные фото – это, конечно, очень красиво, но мастерство и в том, насколько фотограф умеет почувствовать и запечатлеть самые особенные и трогательные моменты торжества – именно эти фото будут наиболее ценными для вас, спустя много лет.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас