Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать кроссовки, в зависимости от назначения

Как выбрать кроссовки, в зависимости от назначения
 

Современные бренды предлагают огромнейший выбор товаров как для занятий спортом на профессиональном или любительском уровне, так и просто для комфортных прогулок. Те, кто занимается спортом постоянно, конечно же, знают нюансы и отличия, ну а если вы не спортсмен, как подобрать подходящую одежду или обувь, чтобы не переплатить и получить максимум комфорта? Секретами того, как правильно выбрать удобные, практичные и красивые кроссовки для себя, мы поделимся дальше.



Для бега

Если вы обожаете начинать свой день с небольшой утренней пробежки и специально для этих целей подбираете себе кроссовки, тогда обратите внимание на супинатор. Дело в том, что во время бега даже на небольшой скорости по жесткому покрытию, как например асфальт, оказывается сильное воздействие на коленные суставы. Пробежись вы по такой поверхности в балетках, у вас тут же заболят колени. В магазине http://shoesland.ua/catalog/nike/ вы сможете купить оригинальные модели Nike для лета или зимы – они считаются одними из лучших во всем мире для бега на любые дистанции.

Кроссовки с хорошим супинатором будут амортизировать чрезмерную нагрузку, таким образом, от бега даже трусцой по асфальту или на хорошей скорости вы будете получать максимум пользы, без вреда для ваших ног. Такие же модели, как для бега, с амортизируемой пяткой, идеально подходят и для тренажерного зала, особенно для выполнения силовых упражнений, а также занятий фитнесом, степ-аэробикой или зумбой, где нужно много прыгать.

Для спортивных игр

Любите поиграть в баскетбол, большой теннис или другие подвижные игры? Тогда обратите внимание на модели с тонкой, около 1,5 – 2 см, и специальной рельефной подошвой. Такие кроссовки имеют отличительную черту – рельефную окружность в районе основания большого пальца или 2-3 окружности в районе подушечек пальцев. Зачем? Когда вы активно двигаетесь в разных направлениях вам необходимо хорошее сцепление, чтобы не потерять равновесие и не упасть. Такая конструкция подошвы обеспечит вам максимальную четкость движений, и вы сможете полностью отдаться игре, забыв о скользкой поверхности под ногами.

Этот вид кроссовок, по сравнению с первыми, как правило имеет более облегченную конструкцию, благодаря чему может подойти и для бега на длинные дистанции по мягкому покрытию, например, грунтовой дороге, а также для занятий спортивными танцами и другими видами спорта, где не столько развивается скорость движений, сколько важна точность их выполнения.

Для прогулок

Если вы любите походить пешком и вас не пугают крутые тропинки, а наоборот, так и манит пройтись по какому-то пешему туристическому маршруту, тогда вам нужны кроссовки, которые идеально будут сидеть на ноге, обеспечивая необходимую поддержку. Отличным вариантом могут стать немного завышенные до голени кроссовки, которые будут фиксировать стопу и голеностопный сустав, предотвращая травмы. При этом вы должны хорошо чувствовать поверхность под ногами, а значит, подошва таких кроссовок должна быть мягкой и гибкой.

Для отдыха и стильного образа

Практически каждый современный производитель спортивной одежды имеет линейки как для реальных занятий спортом, так и чисто декоративную линию, которая больше предназначена для красивого образа в спортивном стиле. Если вы подыскиваете просто красивые кроссовки, тогда обратите внимание на модные в этом сезоне белоснежные скейтерские модели на утолщенной подошве или на модели на небольшой, но милой и аккуратной танкетке в неоновых тонах. Зависть подруг и восхищенные вздохи вам будут обеспечены, но вот потренироваться в такой обуви точно не удастся.

Надеемся, эта статья была полезной для Вас, и с новой парой кроссовок вы сможете влюбиться в свое увлечение еще сильнее. Будьте здоровы и приятного шопинга!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас